Главное Свежее Вакансии Образование
433 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 книг с секретами успеха великих компаний

Собрали подборку книг о взлетах и падениях великих компаний, вдохновении, преградах, невероятных амбициях и больших деньгах.

Редакция MakeRight собрала подборку из 5 мировых бестселлеров, прочитав которые, вы узнаете о секретах успеха величайших компаний современности. Смотрите, сохраняйте в заметки, рекомендуйте друзьям. Вдохновение и мотивация работать усерднее после прочтения этих книг будут обеспечены на 100%!

1. «Эра Amazon» Брэд Стоун

b_5bd1e49b74420.jpg

Книга о том, как Amazon удалось пережить кризис во времена краха доткомов, обойти своих конкурентов и начать завоевывать мир. Из книги вы узнаете не только о том, как устроена одна из самых успешных в мире компаний (капитализация недавно достигла 1 триллиона долларов!), но и подробности биографии Джеффа Безоса, её основателя.

2. «Переход к голубому океану» В. Чан Ким и Рене Моборн

b_5bd1e4c843a8f.jpg

Новая книга авторов легендарной «Стратегии голубого океана». В этой книге авторы расскажут о том, как разработанная ими стратегия голубых океанов работает на практике и, что немаловажно, приведут примеры компаний, которые использовали эту стратегию и смогли открыть совершенно новые возможности в совершенно неожиданных местах.

3. «Airbnb» Ли Галлахер

b_5bd1e50638506.jpg

Книга рассказывает о сложном пути к успеху троих основателей сервиса Airbnb Джо Геббиа, Брайана Чески и Нейтана Блечарзика. Сейчас Airbnb — это крупнейшая компания, в которой работает несколько тысяч сотрудников, и которая оценивается в несколько десятков миллиардов долларов. Каждый год сервисом бронирования пользуются миллионы людей по всему миру. Показатели сервиса растут от года к году и они не собираются останавливаться, ведь рынок ещё не освоен и, как неожиданно оказалось, он невероятно велик.

4. «Что не убило компанию Lego, а сделало её сильнее» Дэвид Робертсон

b_5bd1e5349c83a.jpg

Кажется, почти все любят Lego. Но в чем секрет успеха этой компании? Ответ прост — в маленьком кирпичике, детали, которая способна соединяться с миллионами других таких же, и создавать бесчисленное множество форм и объектов. Кирпичики Lego будоражат наше воображение и развивают творческое мышление. Продукты Lego нравятся и детям и взрослым. И именно поэтому многие крупные рейтинги считают Lego одной из самых успешных, надежных и уважаемых компаний в мире. Однако удача не всегда была на стороне компании. Были и темные времена, когда компания была разорена и ей грозило банкротство. Кто знает, если бы не ряд радикальных мер со стороны руководства, могли бы мы сейчас наслаждаться изделиями этой выдающейся компании? О взлетах и падениях Lego читайте в книге Дэвида Робертсона.

5. «Доставляя счастье» Тони Шей

b_5bd1e55de0336.jpg

Рассказ о легендарной и суперуспешной интернет-компании Zappos из первых рук. Тони начал свой путь бизнесмена с фермы по разведению червей. Опыт был неудачным — черви разбежались. Тони не сдавался. В двадцать с небольшим ушел из компании Oracle и основал свой бизнес, который всего через три года выгодно продал Microsoft. А еще через несколько лет был основан Zappos, сервис, который стал настолько успешен, что его захотел купить Amazon… по слухам, за 1.2 млрд долларов! Как у Тони это все получилось? В чем его секрет? Обо всем узнаете в его увлекательной книге!

Читайте отборные книги! Применяйте полученные знания на практике и добивайтесь успеха!

Подборка книг подготовлена

MakeRight — сервисом ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию. 350+ материалов в библиотеке. 150+ аудио-версий. Ключевые идеи книг, которые еще не изданы на русском.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.