Главное Свежее Вакансии Образование
243 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Morbax HR - комплексный подход в управлении персоналом

​Каждый новый день приносит в нашу жизнь изменения, связанные с технологическим прогрессом, который не стоит на месте. Ежедневно мы сталкиваемся с потоком информации: от рекламы новинок мобильной индустрии, инновационных способов перемещения грузов и людей (Hyper loop) до применения искусственного интеллекта во всех сферах деятельности.

b_58da544ae856f.jpg

Каждый новый день приносит в нашу жизнь изменения, связанные с технологическим прогрессом, который не стоит на месте. Ежедневно мы сталкиваемся с потоком информации: от рекламы новинок мобильной индустрии, инновационных способов перемещения грузов и людей (Hyper loop) до применения искусственного интеллекта во всех сферах деятельности.

Именно о последнем мы поговорим в сегодняшней статье: применение AI, машинного обучения и Big Data в сфере подбора и рекрутинга персонала.

Предлагаю для начала разобраться, что из себя представляет AI, ML и Big Data.

Искусственный интеллект или как его принято называть AI – это целая наука по разработке и созданию умных программ, с использованием которых решение задач максимально приближается к тому, как бы их решал человек.

Machine Learning (ML) — раздел ИИ, который выстраивает методы и алгоритмы обработки данных и возможность самообучения. Другими словами, чем больше данных попадает в алгоритм, тем больше уникальных вариантов решения будет предоставлено.

Big Data (BD) – массив огромного количества данных, которые требуют анализа, обработки и структурирования.

Ни для кого не секрет, что работа менеджера по подбору и найму сотрудников требует достаточных затрат времени, 70% которого составляют поиск, подбор и оценка кандидатов, и только потом - приглашение на интервью. Это колоссальный объём данных, процесс обработки которых нуждается в серьезных бизнес-процессах, постоянном контроле и мониторинге информации.

Ведь заказчику необходимо предоставить готовое решение в виде максимально подходящего на требуемую позицию кандидата. Именно на этом этапе возникает больше всего проблем из-за несоответствия соискателей ожиданиям заказчика, из-за чего кандидат получает отказ, не успев приступить к работе, рекрутер понижает свою ценность в глазах директора, а компания не закрывает вакансию и теряет время и деньги.

Время и деньги - два ключевых фактора в успехе каждой компании, они напрямую зависят от персонала компании, его мотивации, развития, культуры взаимодействия отделов и сотрудников между собой а также от совпадения корпоративных ценностей и правил работодателя. Успех каждого предприятия измеряется слаженной работой коллектива и общей нацеленностью на результат.

Именно это обеспечивает четкая и правильная работы HR отдела, отвечающего за каждого кандидата.

В 21-го веке интерес к анализу и использованию Big Data для бизнеса превысил возможные ожидания.Технология дает способы интегрирования новых бизнес-процессов в уже существующие и помогает разобраться в миллионах единиц данных одновременно. И тут происходит самое интересное: одни компании, идут в ногу со временем, инвестируют в эти технологии, поскольку понимают, что за ними будущее; другие – напротив, закрывают на инновации глаза, следствием чего станет их уход с рынка.

Morbax HR относится именно к новаторам своего дела.

Мы используем не только последние технологии в сфере искусственного интеллекта, больших данных и машинного обучения, но также опираемся на исследования в психологии, соционике, управлении персоналом и социологии. Тесно сотрудничаем с HR-менеджерами международных компаний и совсем скоро запускаем сервис, решающий многие насущные проблемы и значительно упрощающий работу с соискателями и сотрудниками.

Morbax HR – это облачный AI SaaS сервис, который способствует эффективному управлению и взаимодействию с сотрудниками компании.

Сервис доступен и соискателю, и HR менеджеру - представителю работодателя.

Поговорим подробнее о возможностях системы, которые можно разделить на этапы: поиск, интеграция и адаптация, обучение и развитие сотрудника.

Поиск сотрудника по праву можно назвать самым сложным, продолжительным и дорогостоящим этапом для компании.

В среднем, стоимость услуг (CPH – Cost Per Hire) HR-агентств в США колеблется от 2,5к до 10к за предоставленного сотрудника, занимает 70% рабочего времени рекрутера и длится от двух недель до нескольких месяцев. Сюда входят: время, использованное рекрутёром на выполнение заявки; стоимость размещения рекламы на job-порталах; приглашение потенциальных кандидатов на собеседование, проверка соответствия вакансии их навыков , определение уровня психологического и эмоционального состояния человека, тестирование на смекалку и многое другое. Каждый менеджер по персоналу хочет предоставить заказчику «идеального» кандидата, но что если такой человек нужен на вчера?

«Morbax HR привносит революцию в мире рекрутинга, полностью разрушая устоявшиеся стереотипы в поиске сотрудников»

Как это работает.

Менеджер по персоналу загружает вакансию произвольного формата в систему, после чего наш алгоритм занимается ее обработкой и в течение минуты предоставляет на выбор пять кандидатов, максимально точно соответствующих заданным параметрам вакансии, а также формирует психологический и социальный портрет соискателя и оценивает, насколько он хорошо подходит для работы в том или ином отделе. Наш алгоритм использует инновационные разработки в области больших данных и машинного обучения для выявления более двухсот дополнительных личностных качеств и закономерностей соискателя.

Благодаря этому предлагаемые кандидаты очень точно соответствуют целям, задачам, корпоративным правилам и миссии компании. В итоге, HR-менеджеру останется только встретится с соискателем и заключить договор о принятии на работу. Всю остальную работу мы проделаем за вас.

«За более чем двенадцатилетний профессиональный опыт я посетил достаточное количество интервью и наличие процесса оценки кандидата представляется самым неприятным и предвзятым по отношению к соискателю», Кирилл Перестюк, COO, со-основатель Morbax HR

Польза для кандидатов также очевидна: после создания или загрузки резюме, алгоритм автоматически обрабатывает, проверяет и тестирует его на соответствие критериям заданных вакансий и уведомляет работодателя. Неважно, что вы делаете в данный момент: гуляете с друзьями, читаете сказку на ночь своему ребенку, занимаетесь спортом или спите – система ежесекундно занята поиском того самого нового места работы, где ваши знания и навыки станут основополагающими в росте и процветании компании.

Интеграция и адаптация.

Morbax HR - комплексное решение для управления персоналом и не ограничивается только рекрутингом. Вторым важным этапом является адаптация и внедрение сотрудника в коллектив. Адаптация подразумевает процесс построения межличностных отношений внутри коллектива, приспосабливание сотрудника к новым условиям работы, месту, коллективу и обстановке в целом. На этом этапе у большинства новичков возникает вполне понятное ощущение страха и неуверенности в себе и в своих навыках, они начинают теряться в объёмах поставленных задач и попросту «срываются». Очевидно, что в данной цепочке событий менеджер по персоналу играет важную роль в построении взаимоотношений в коллективе. Если он выполняет свою работу некачественно или вовсе не уделяет ей должного внимания, то следствием такого отношения к новоприбывшим сотрудникам могут стать конфликты с руководством, увольнения, судебные иски и разбирательства. Это - репутационные потери имиджа компании, проблемы внутри коллектива и, как правило, уменьшение показателей успеха компании.

«Адаптация сотрудника - процесс, во время которого профессиональные навыки кандидата аккуратно приводятся к значению целей компании. Чем быстрее и яснее организован адаптационный период, тем выше вероятность того, что сотрудник и компания станут эффективными и подходящими друг другу», Ольга Глушейко, HRO, Morbax HR

В нашем продукте мы учли пожелания клиентов и постарались комплексно подойти к решению вопроса. Morbax HR учитывает психологический и социальный статус и соискателя, и коллектива, сравнивает и дает свою независимую оценку кандидата, отдела и каждого сотрудника по отдельности.

Иными словами, ваш новый сотрудник не только точно отвечает критериям вакансии, владеет опытом, необходимыми навыками и компетенциями, но также с легкостью будет воспринят коллективом, что уменьшит срок адаптации в разы и повысит продуктивность команды в целом.

Мы также используем тестирование сотрудников, если данный процесс можно назвать таковым. Система автоматически, без участия сотрудника, обновляет информацию о нем в режиме реального времени, выявляет новые профессиональные параметры, а также качества, которые можно улучшить.

На этом наша компания не остановилась и внедрила в алгоритм критерий соответствия соискателя/сотрудника корпоративной этике, политике и миссии компании. Благодаря этому показателю, мы даем свой прогноз по количеству сотрудников, которые захотят покинуть компанию в ближайшие годы, тем самым предоставляем работодателю возможность ясно видеть будущее.

Обучение и развитие

К сожалению, такое взаимодействие между сотрудниками и менеджментом компании находится в плачевном состоянии. Большинство компаний вовсе не задумываются о систематизированном развитии персонала.

Morbax HR индивидуально оценивает каждого сотрудника и, благодаря встроенной системе обучения, предлагает комплексные решения для повышения уровня знаний и квалификации работников.

Обучение сотрудников – важная составляющая успеха компании. Это параметр, который повышает рейтинг предприятия в глазах соискателя и позволяет предстать надежным и уверенным в завтрашнем дне партнером.

Параллельно обучению, наша компания занимается продвижением сотрудника по карьерной лестнице. Хотим отметить, что при достижении сотрудником компании максимума в навыках и компетенциях текущей должности, Morbax HR советует менеджеру по персоналу и руководителю обратить внимание на сотрудника и обсудить повышение его статуса и зоны ответственности.

Morbax HR – это компания, опережающая своё время. Мы используем новейшие наработки в Ai, Big Data, Neural Network и Machine Learning, применяем результаты научных исследований, вычисляем сложные закономерности в формировании личности кандидата.Мы предсказываем успехи сотрудника внутри компании, его дальнейшее развитие, советуем и обучаем благодаря встроенной образовательной платформе.

И да, все это – без вашего вмешательства, но под вашим контролем.

В один клик. Просто и удобно.

Мы создаем революцию в сфере HR и рекомендуем стать частью инновационного продукта, который изменит ваше представление о будущем рекрутинга и позволит оказаться в числе первых последователей.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
Morbax HR
Ai Assesment and Development center
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.