Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
2 818 15 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как я написал Цукербергу и начал создавать стартап

Дело было в далеком 2016 году... Рассказ о том как пришла идея своего сервиса и как все начиналось.

Почему он мне не ответил?

b_58bd33641b3ad.jpg

Наверное потому, что пропустил слово "how" :)

Начало

Где-то год назад, я примерно увидел путь развития Instagram, возможно в будущем, это будет огромный маркетплейс товаров и услуг.

Я не видел смысла смотреть на однообразные фотки девушек, крутых машин и лакшери лайф, короче говоря, не тратил в пустую свое время на эту популярную платформу фотографий, но все же меня она заинтересовало со стороны бизнеса.

Я начинал с дизайна логотипов еще 4 года назад, мне всегда нравилось создавать идейные работы, и я завёл страничку в Instagram, где планировал постить свои работы и получать заказы. Но не все так просто как казалось.

Спустя месяц у меня было примерно 100 подписчиков и 10 моих работ из 15-20 существующих. Логотипы — хобби, и не было у меня огромного потока заказов, чтобы регулярно постить свежий контент, и я начал искать решение этой проблемы. Как бы не старался, я физически не мог выкладывать супер крутые работы каждый день, что бы набивать тонны подписчиков.

И вот чудо, я увидел 2 странички которые постят чужие работы, упоминают авторов и имеют 50к+ подписчиков (сейчас таких уже очень много и у первых по 300к+). Зачем постить свои работы, если можно выбирать среди 100500 дизайнеров лучшие и приносить людям вдохновение, а себе людей :)

b_58bd5c167dac1.jpg

вот как это выглядит сейчас

Рождение идеи

Хватит про мой инстаграм, если кому-то будет интересно, позже напишу все грабли, ошибки и то, как я развивал и развиваю свой паблик в Instagram.

Конец Мая 2016 года, закончился мой тур Маями-Канкун-Косумель-Нью Йорк и я с очень кислой миной вернулся в свой любимый город Черкассы (это где?О_о)

Месяц я был в депрессии, готов был лететь обратно и работать уборщиком (нет), и тут решил плотно заняться аккаунтом Instagram. Когда я зашел в Direct, я увидел, что у меня в течении 2-ух недель было около 15 запросов на переписку (заказы, которые я про... не увидел). Прошло какое-то время, и я снова забыл заглянуть в Direct. Опять тоже самое...

Можно же было написать в профиле номер телефона, как делают все, и указать, что я есть в WA/Viber/Telegram. Серьезно? Переписывать номер с телефона на этот же телефон? Как? Бред.

В то время я не часто следил за новостями об Инстаграм, но в начале июня увидел статью о том, что платформа запускает бизнес-аккаунты с возможностью добавить к себе в профиль кнопку "Contact". УРА! Теперь я точно не смогу пропустить ни одного заказа, ведь они добавят в эту кнопку Мессенжеры (пусть даже свои WA, FM). Хрен там... Почта и один номер телефона... Добавили бы еще домашний телефон и возможность написать письмо и отправить гонца на коне...

И вот тогда я не выдержал и написал Цукербергу в мессенжере, но он меня проигнорировал :)

Дальше будет

Это мой первый опыт в роли статьеписца. Если вам будет интересно — напишу продолжение. Спасибо!

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Евгений Перин
Была подобная идея, только еще более глобальная, но приоритеты поменялись и теперь занимаюсь другими проектами. Успел только за пару часов накидать проект - http://links.su/ (пример страницы - http://links.su/perin.me). Хотел добавлять функционал статистики посещаемости и перехода по ссылкам, генерации онлайн магазина на основе инстаграм фото в аккаунте и много всего другого...
Ответить
mssg.me
Все мессенджеры по одной ссылке
Макс Холод
Мы только месяц как запустили MVP, без глобальных планов нет смысла, что то начитать;)
Ответить
Евгений Стоичков
Пока сказать нечего. По дальнейшему материалу будет виднее. Продолжайте.
Ответить
mssg.me
Все мессенджеры по одной ссылке
Макс Холод
Спасибо, ближе к выходным напишу продолжение
Ответить
Coding Machine
converts #c0ffee to #c0de
Dmitry Pavlov
Думаю, не ответили вам, потому что не было сформулировано вопроса. Кроме того, написано было коряво. Я (i) c маленькой буквы... Безграмотная речь особенно плоха в письменном виде. С русским языком у вас тоже имеются проблемы (и с грамматикой, и со стилистикой).

Грамотно излагать свои мысли (и устно, и письменно) означает умение точно их передать абоненту с минимальными смысловыми потерями.

P.S. Поясню на примере, почему важно писать грамотно - http://pikabu.ru/story/quotdeneg_ya_vam_ne_dam_vladimir_ivanovich_ne_razreshaetquot_4417106
Ответить
mssg.me
Все мессенджеры по одной ссылке
Макс Холод
Кто я такой, что бы мне отвечал Цукерберг? Это была шутка...
Проблемы я свои знаю, спасибо:)
Ответить
Coding Machine
converts #c0ffee to #c0de
Dmitry Pavlov
Не думаю, что Марк Цукерберг (или его специально обученные люди) отвечает только тем, кто имеет некий особый социальный статус. Просто сообщение, видимо, не заинтересовало ничем. Вот какой-то бабушке он ответил, например (см. комментарии) https://www.quora.com/How-can-I-send-Mark-Zuckerberg-a-message-he-will-read
Ответить
Александр Малиновский
Если убрать всю воду из текста, получится максимум два полезных предложения. Остальное - вообще непонятно к чему было сказано. Да и грамматика отталкивает.
Ответить
mssg.me
Все мессенджеры по одной ссылке
Макс Холод
Первый блин комом. Буду работать на ошибками. Спасибо
Ответить
Anton Shved
И правда, где же Черкассы?)
Ответить
mssg.me
Все мессенджеры по одной ссылке
Макс Холод
200 км от Киева:)
Ответить
Антон Тихомиров
Первая статья неплохая, читается легко, хорошее начинание)
Насчет что Цукерберг не ответил - выше уже написали. От себя добавлю, что со стороны оно выглядит так что его писал какой-то школьник, ему таких вот идей на миллион в личку приходит по сотне на дню.
А насчет идеи - я так и не понял, в чем она заключается? Это как пуши в мессенджерах, или что? То есть как оно поможет "не забывать заходить в Директ"? Инстаграм вообще уже пора интегрировать нормально, это такая проприетарщина, что просто вымораживает. Думал хоть ФБ купит, дак Цукер займется, дак у него семья сейчас, куда ему еще Инсту клепать?)
Ответить
Navotno Stoechko
При выборе значка мессенджера Выдаёт ошибку "невозможно загрузить файл". Что делать?
Ответить
mssg.me
Все мессенджеры по одной ссылке
Макс Холод
Не совсем понял проблему, напишите пожалуйста на hey@mssg.me
Ответить
Natasha Libergzbah
Hello Mark! I am forced to turn to you for help! That's already been a year & a half since I try my best to regain my facebook! I did not do anything illegal against facebook, so why was I blocked without explanation & reason? Perhaps, I was blocked only because I am from Russia, & therefore Russian. I ask you for help to return my web page to me. If you help me, I will be immensely grateful to you. Please help me. You are my last hope. This is a facebook account, Email: aldalotte@gmail.com

Regards, Natasha Libergzbach.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.