Главное Свежее Вакансии Образование
40 558 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Топ-10 полезных приложений для тех, кто собирается отдохнуть в ОАЭ

Сейчас во время путешествий мало кто обходится простой картой и путеводителем. Зачастую туристы продумывают маршруты до мельчайших деталей, покупают билеты в музеи и бронируют отели заранее и онлайн. Но случается и так, что времени на эту организацию нет, и тогда нам на помощь приходят современные незаменимые помощники – приложения.Представляем вам подборку самых полезных приложений для туристов, которые едут отдыхать в ОАЭ.

b_5bd9a161a912a.jpg

Вызываем такси

Первое приложение, которое понадобится уже в аэропорту ОАЭ – это, конечно же, такси. Как ни странно, в ОАЭ работает Uber. Здесь немного иначе: никаких частников (частные перевозки в ОАЭ запрещены по закону), только водители с особой лицензией. Они должны быть зарегистрированы в компаниях, предоставляющих лимузин-сервис. Машины Uber в Эмиратах – это красивые Lexus с вежливыми водителями. Оплатить такой сервис можно как онлайн, так и наличными.

Еще одно приложение с такси в ОАЭ – Careem – местный аналог Uber. По словам туристов, это такси не хуже, и машины – на уровне. В общем, если вдруг у Uber не оказалось машин или нужно долго ждать – можно вызвать Careem. Кроме того, эта компания предлагает машины в аренду.

Строим маршрут на общественном транспорте

Отличный сервис для построения маршрутов по Дубаям – Wojhati. Его разработалатранспортная служба Дубая (RTA Dubai). Среди предложенных вариантов передвижения: метро, автобус, трамвай, такси и водный трамвай. Благодаря Wojhati можно узнать, где находятся ближайшие остановки, время отправления транспорта, продолжительность самой поездки, цену на билеты. К сожалению, в оффлайне оно не работает.

Министерство транспорта столицы ОАЭ Абу-Даби не стало отставать и тоже создало приложение для удобного пользования общественным транспортом – Darb. Здесь также доступны все возможные виды транспорта, возможность строить удобные маршруты и смотреть стоимость поездок. Работает только онлайн.

Без интернета – карта оффлайн

Бывают такие ситуации, что найти WiFi не получается, а с мобильным интернетом – какие-то проблемы. Тогда на помощь нам приходят оффлайн-карты. В ОАЭ для этого есть очень удобное приложение - Мaps.me. В приложении нужно заранее скачать карту ОАЭ, а после этого можно строить маршруты и работать с ней даже без интернета.

Заказываем экскурсии

Уже, пожалуй, знают все, что экскурсии и развлечения лучше всего заказывать заранее или, как минимум, онлайн. Так всегда получается дешевле и удобнее.

По Дубаям и Абу-Даби проводят обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах. В приложении Big Bus Tours можно выбрать экскурсию себе по вкусу. Там есть вся информация о маршрутах и остановках. Также можно посмотреть, где именно в данный момент находится автобус и когда подъедет на вашу остановку. Для получения этой информации необходим выход в интернет.

После обзорной экскурсии по городу наверняка захочется побывать в самых популярных местах ОАЭ – например, на вершине Бурдж-Халифы, в аквапарке «Атлантис», тематическом парке Ferrari World, Лувре Абу-Даби и многих других местах. Для того чтобы купить билеты на все самые интересные развлечения в ОАЭ, не нужно подолгу стоять в очередях. Более того, если вы хотите попасть на самое высокое здание в мире в популярные часы, так называемое «прайм-тайм» 15:30 – 18:00, то билетов на месте в кассе может просто не оказаться. Для решения этого вопроса, а также покупки билетов на другие достопримечательности есть приложение.

Приложение Must2Go предлагает все возможные билеты в любые аквапарки, парки развлечений, музеи и прочие интересные места ОАЭ. Сервис уже оценили тысячи туристов за то, что находясь в чужой стране, они могут получить ответы на любые интересующие вопросы 24 часа в сутки на трех языках – русском, английском, арабском. Команда, обслуживающая приложение, сама выбирает лучших поставщиков услуг, гарантируя наилучшее соотношение цены и качества. Приятный бонус: цены на некоторые развлечения бывают даже ниже, чем в кассе. Также в Must2Go есть специальная In-travel card, которая дает дополнительные бонусы и уникальные предложения.

Читаем официальные путеводители

ОАЭ идут в ногу со временем, поэтому у самых крупных городов есть официальные приложения c путеводителями. Для Дубай это – Visit Dubai со скромными описаниями самых главных достопримечательностей города. В Абу-Даби также есть свой путеводитель - Visit Abu Dhabi. Здесь добавили виджеты для iPhone. Благодаря этому введению можно увидеть, где поблизости есть остановки общественного транспорта, а также какие достопримечательности находятся рядом.

Отслеживаем мероприятия

Чтобы быть в курсе того, какие мероприятия планируются в Дубае и посетить одно из них, можно использовать такое полезное приложение, как Dubai Calendar. Здесь вы увидите подробную афишу с концертами, выставками, фестивалями, спортивными и другими мероприятиями.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.