Главное Свежее Вакансии Образование
246 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Ученым удалось заснять работу человеческого мозга

Как стало известно, ученым удалось заснять на видео работу головного мозга человека. Там даже можно увидеть отдельные соединения между нейронами.

b_5d3d4f2fae4c8.jpg

Так, впервые в истории науки, ученым удалось заснять уникальный ролик с подробной работой головного мозга человека. Соответствующий ролик появился на официальном YouTube-канале Science Magazine.

В ролике работа мозга показана настолько подробно, что даже можно увидеть отдельные соединения между нейронами в реальном времени. Для исследования специалисты использовали мозг плодовой мушки дрозофилы.

Для того, чтобы провести такой сложный эксперимент необходимы были специальные приготовления. Для того, чтобы мозг можно было разглядеть на видео в него впитали специальный раствор и при помощи алмазного ножа разделили его на семь тысяч кусочков.

Для того, чтобы получить необходимое изобращение, каждую из частей поражали пучком электронов. Чтобы получить такое качественное изображение ученым также понадобилась профессиональная технка. Ученые использовали мощный электронный микроскоп и камеру, способную захватывать 100 кадров на секунду.

@SciFuck

Если ты из тех кто дочитал эту статью до конца и она тебе понравилась, то поделись ссылкой на канал со своими друзьями и знакомыми.) Мы нуждаемся в читающих и думающих подписчиках.Сделаем канал самым крупным в телеграме с вашей помощью.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.