Главное Свежее Вакансии Образование
31 312 49 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

69 полезных сервисов для SMM

«Нетология» очень любит SMM и даже учит специалистов этой профессии. А ещё мы любим крутые и полезные сервисы. Поэтому составили подборку из 69 полезных сервисов для SMM.

b_56321ede28b06.jpg

«Амплифер»

Отложенный постинг в соцсетях Facebook, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир» и Tumblr.

Plibber

Рекламная биржа для Facebook, Twitter, «Одноклассников», Google+ и «ВКонтакте». Пользователи подключают свои страницы и выполняют заказы рекламодателей.

insta.direct

Рекламная биржа для Instagram.

Minter

Аналитика в Instagram.

Social Blade

Статистический сервис для YouTube, Twitch и Instagram.

Twite

Рекламная биржа для Facebook, Twitter, Instagram и LiveJournal.

«ВКМетр»

Сервис расширенной статистики сообществ «ВКонтакте».

SocialStats

Статистика сообществ и личных страниц «ВКонтакте».

Crowdfire

Поиск невзаимных подписчиков в Twitter и Instagram.

Onlypult

Отложенный постинг и аналитика в Instagram.

Autoposting

Безопасный автопостинг в Instagram

Yomapic

Поиск фото в Instagram по геоположению. Показывает все снимки, сделанные в любой точке мира.

Topinsta

Поиск фото в Instagram по хештегам.

4K Stogram

Программа для скачивания на компьютер фото из Instagram.

Instachallenge

Сервис для выбора победителей в конкурсах в Instagram.

NovaPress

Автопостинг во «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассниках», Facebook, Twitter, Google+ и LiveJournal. Умеет публиковать записи напрямую из RSS.

SMMplanner

Автоматизация наполнения профилей и сообществ в Facebook. «ВКонтакте», Instagram, Twitter и «Одноклассниках».

«Церебро таргет»

Сервис сбора баз пользователей «ВКонтакте» для ретаргета.

Pepper Ninja

Собирает активную аудиторию сообществ Facebook и «ВКонтакте», выгружает базу для использования в рекламе.

Follower Filter

Комплексный сервис для работы с Twitter. Позволяет удалять несколько твитов одновременно, снимать отметки «Избранное», искать невзаимных подписчиков.

ManageFlitter

Работа с подписками и подписчиками в Twitter. Показывает невзаимных фолловеров, неактивных или говорящих на другом языке. Отмечает неактивные и невлиятельные аккаунты.

Smm-media

Сервис для работы с сообществами «ВКонтакте». Ищет по тегам и ключевым словам, сортирует посты (в том числе на стенах пользователей) и сравнивает статистику.

«Сравнение аудитории групп»

Показывает пересечение аудиторий сообществ «ВКонтакте».

Brand Analytics

Система мониторинга и анализа бренда в социальных медиа и СМИ.

SMMR

Автопостинг во «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и «Одноклассниках».

MEGAPOST

Постинг для «ВКонтакте», Facebook, Twitter и «Одноклассников». Поддерживает наложение вотермарок на изображения.

HiConversion

Сервис для автоматизации таргетированной рекламы в социальных сетях. Работает с «ВКонтакте», «Моим Миром», «Одноклассниками», Facebook и системой myTarget.

QSearch

Поиск по записям в Facebook.

dinsta.com

Сохраняет фото и видео из Instagram в полном разрешении, а также видео из Vine.

Media-vk

Анализирует сообщества «ВКонтакте» и составляет целевой портрет аудитории.

Conversation Score

Определяет, насколько продуктивно работает страница в Facebook. Оценивает множество метрик — активность и вовлеченность аудитории, качество и количество контента.

WolframAlpha

Маленький и эффективный алгоритм для исследования Facebook-аккаунта. Выдает любопытную статистику по друзьям, популярным темам и постам.

Tailwind

Помогает анализировать вовлеченность аудитории вашего аккаунта в Pinterest. Умеет подключаться к Google Analytics.

LikeAlyzer

Дает рекомендации для компаний по присутствию в Facebook. Советы выводятся автоматически на основе сравнительного анализа аккаунта со страницами конкурентов.

Edgerank Checker

Аналитика по Facebook-странице: оценивает охват и вовлеченность. Выдает данные по важным метрикам в виде инфографики, анализирует эффективность постов, делает мониторинг в реальном времени.

Postee

Анализирует статистику своих и чужих групп «ВКонтакте». Сортирует посты по заданным условиям, строит графики по параметрам (количество лайков, репостов, комментариев). Есть встроенный сервис для отложенной публикации постов.

Popsters

Анализ эффективности сообществ с возможностью сортировки постов по лайкам и репостам. Удобно изучать реакцию аудитории за разные периоды времени — можно оценивать применение различных механик. Кроме «ВКонтакте», поддерживает Facebook и «Одноклассники».

Postling

Помогает малому бизнесу отслеживать активность аудитории в соцмедиа. Собирает сводные отчеты по Twitter, Facebook, LinkedIn, YouTube, Yelp, TripAdvisor, Flickr. Есть инструмент для отложенной публикации (сразу на всех платформах) и развернутая система алертов.

Bitly

Самый удобный и быстрый сервис для сокращения ссылок, работает в большинстве соцсетей. Также используется как аналитический инструмент для анализа эффективности публикуемых ссылок.

JagaJam

Универсальная платформа для работы с соцсетями. Проводит глубокий анализ сообществ и групп («ВКонтакте», Facеbook, «Одноклассники», Instagram, Twitter). Оценивает множество метрик — активность, вовлеченность, контент. Есть возможность сравнения сообществ по разным параметрам.

Likount

Молодой украинский сервис для обработки данных из сообществ. Анализирует подписчиков группы и выделяет среди них самых важных. Сравнивает сообщества по разным параметрам, помогая выбрать подходящие площадки для размещения рекламы.

Allsocial

Мини-рейтинг популярных (от 50 000 участников) пабликов во «ВКонтакте» — со встроенной аналитикой и собственным ранжированием. Подойдет, когда нужно выбрать площадку для рекламной кампании.

Rival IQ

Универсальная аналитическая система, помогающая следить за метриками каналов в Facebook, Twitter, Google+ и LinkedIn. Можно анализировать не только свои аккаунты, но и следить за конкурентами.

Bottlenose

Красивый и наглядный сервис, в реальном времени анализирующий активность в социальных платформах. Одна из ключевых фич — визуальное отслеживание наиболее обсуждаемых тем и трендов.

Curalate

Крупный западный сервис для аналитики в визуальных соцплатформах — Pinterest, Instagram и Tumblr. Распознает и анализирует изображения, которые могут быть важны вашей аудитории.

Viralheat

Профессиональная среда для управления соцсетями. Умеет анализировать, выводить данные в отчетах, планировать публикации, отслеживать ключевые метрики.

Twazzup

Сервис для мониторинга и аналитики по ключевым словам, названиям, именам или хештегам в Twitter. Помогает быть в курсе интересующих тем.

Twitter Showdown

Алгоритм для сравнения аккаунтов в Twitter. Умеет почти все — анализировать фолловеров, их вовлеченность, количество ретвитов и ответов.

Followerwonk

Помогает разобраться со структурой и поведением подписчиков в Twitter, а также сравнить себя с конкурентами.

Tweriod

Сервис для поиска наилучшего времени для публикации твитов. Отлично работает в связке с системами отложенной публикации контента.

Social Rank

Простой сервис, который позволяет выделить самых ценных подписчиков Twitter-аккаунта. Поможет уделять больше внимания тем, кто этого заслуживает.

Tweeter Spy

Небольшой модуль, нацеленный на исследование эффективности твитов. Код сервиса устанавливается на сайт и анализирует посетителей, пришедших с конкретных сообщений.

ManageFlitter

Интерфейс для работы с подписчиками и подписками в Twitter. Можно в удобном виде отслеживать неактивные аккаунты, а также подписчиков, которые решили от вас отписаться. Умеет выбирать лучшее время для публикаций.

SocialBro

Аналитический сервис для тех, кто много работает с Twitter. Показывает, кто подписался или отписался, выводит взаимных и невзаимных подписчиков. Умеет интегрироваться с Buffer и Hootsuite.

TweetReach

Аналитический инструмент для Twitter. Исследует сами сообщения и то, как они распространяются. Помогает выяснить, какие темы идут хорошо.

TweetDeck

Старейший интерфейс управления учетными записями в Twitter. Помогает навести порядок в твиттер-аккаунтах, умеет анализировать вовлеченность аудитории и создавать план публикаций.

Buffer

Невероятно удобная среда для работы с планом публикаций. Интегрируется с Twitter, Facebook, LinkedIn и другими сетями (русские соцсети пока не поддерживаются). Сервис незаменим, если нужно развернуть плотную командную работу. Есть классное приложение.

HootSuite

Еще одна продвинутая система для планирования и публикации постов — тоже с отличным интерфейсом. Поддерживает Twitter, Facebook, LinkedIn, Google+ и даже Foursquare — все потоки можно анализировать буквально на одном экране. Есть довольно мощная аналитика по аккаунтам, помогающая оценить эффективность работы в соцсетях.

BuzzLike

Крупный российский сервис для отложенного постинга, планирования и хранения контента — с мощным интерфейсом, который позволяет работать с большим количеством публикаций. Работает во «ВКонтакте».

IFTTT

Очень удобный пользовательский сервис для автоматизации взаимодействия между сервисами с помощью скриптов. Его можно легко приспособить для мультиплатформенной публикации контента.

Фидмэн

Российский сервис для автоматической публикации, который поддерживает «ВКонтакте» и «Одноклассники». Интерфейс приложения идеально подойдет тем, кто привык дублировать контент в группах.

Time2Post

Простейший российский сервис для отложенного постинга. В первую очередь поддерживает «ВКонтакте», но работает также с Facebook, Twitter и LinkedIn.

CleverPub

Клиент для администрирования сообществ «ВКонтакте» в едином интерфейсе. Есть базовая статистика и функционал для рекламодателей, которые ищут эффективную площадку для размещения платных постов.

IQBuzz

Функциональный российский сервис для отслеживания упоминаний в соцмедиа. Анализирует почти все соцсети, а также тематические форумы и СМИ. Удобный интерфейс для ручной работы с собранными упоминаниями. Есть автоматическая рассылка с отчетами по собранным данным.

Babkee

Простая и бесплатная система для анализа упоминаний по нескольким темам в социальных сетях и СМИ. Удобные отчеты по платформам, авторам и демографии аудитории. Помогает вовремя устранить репутационные угрозы.

Wobot

Еще один мониторинг-сервис с удобным интерфейсом и серьезной аналитикой. Выводит демографические данные вовлеченных пользователей, автоматически фильтрует и тегирует собранные упоминания. Умеет анализировать в ретроспективе (до 2005 года). Есть мобильная версия.

SemanticForce

Серьезная платформа для мониторинга сообщений в онлайн-медиа. Ищет по продуктам, персонам и брендам в российских и зарубежных онлайн-СМИ, в соцсетях, на сайтах магазинов и форумах. Анализирует профили и сообщения по собственным технологиям, а затем выводит данные в интерактивной визуальной среде. Можно отдельно подписаться на дискуссии в соцсетях и на комментарии к онлайн-СМИ.

YouScan

Сервис для мониторинга онлайн-медиа и соцсетей с мощным интерфейсом, встроенной аналитикой и автоматической рассылкой. Есть теги для категоризации упоминаний. Быстрая и заботливая служба поддержки.

Brandspotter

Российский сервис для анализа упоминаний в соцмедиа. Автоматически определяет тональность сообщений, выводит визуальные отчеты по всем метрикам, находит лидеров мнений, отслеживает форумы и отзывы.

Мы упомянули далеко не все полезные сервисы, так что будем рады, если вы поделитесь ссылками в комментариях. Ещё можете написать, если в списке есть неработающий сервис или неправильное описание — мы с удовольствием поправим.

И да, мы учим SMM-менеджеров. Старт программы 20 ноября.

+17
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
vsaunah.ru
Портал о саунах с личным кабинетом для владельцев
Александр Цуриков
на церебро - кривая ссылка
Ответить
Павел Федоров
Спасибо, поправил!
Ответить
Nıkıta Rvachev
Забыли про http://fb.aitarget.com — инструмент для запуска официальной рекламы в Facebook и Instagram
Ответить
Andrey 83316
А какой сервис позволяет, добавлять кнопку действия в посте на FB?
Ответить
meekoka 28567
использую smmr (есть в списке) очень удобно
Ответить
Александр Попов
Также забыли про биржу Socialtools.ru
Ответить
Instaplus
Автоматизированный сервис продвижения в инстаграм
instaplus.me 28043
Наш севрис http://instaplus.me - для продвижение в инстаграме.
Ответить
Алекс Бонд
Подтверждаю.Очень удобный и простой сервис для продвижения инстаграм
Ответить
Instaplus
Автоматизированный сервис продвижения в инстаграм
instaplus.me 28043
Еще бы добавил smmbox - сервис для автопостинга вк/ок.
Реализация 10/10
Ответить
Павел Сашков
про vkscan.ru забыли.
Ответить
Start Fellows
Программа ВКонтакте по поддержке стартапов
Пётр Савченко
Спасибо за полезный материал. Анонсировали в сообществах Спарка и vc.ru:

https://vk.com/gospark?w=wall-64915591_4641
https://vk.com/smmrussia?w=wall-33393308_353670
https://www.facebook.com/SMMrussia/posts/1028380910520157
https://twitter.com/vcru/status/659829629075648512

Вот только непонятно причем здесь сверла, биты и др.
Ответить
Павел Федоров
Инструменты же :)
Ответить
Start Fellows
Программа ВКонтакте по поддержке стартапов
Пётр Савченко
это понятно. Но лучше тогда вообще картинку не прикреплять, на мой взгляд, чем брать первую попавшуюся фотографию. Это же в целом влияет на уровень материала.
Ответить
Павел Федоров
Мой недосмотр :) На самом деле, у нас есть хорошая внутренняя инструкция по подбору картинок, возможно её опубликуем скоро :)
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Инструкция хорошая-хорошая))
Ответить
Иван Царевич
Подскажите сервис для выделения ядра аудитории ВК (тех, кто делает репосты, ставит лайки и т.д.). Ссылка на likout не работает
Ответить
Textdreamer.ru
Креатив-бюро
Михаил 6497
https://textreporter.ru - создание (текст и картинки) и автоматическая публикация по расписанию материалов в Фейсбук и Вконтакте.
Ответить
Дарья Авдеева
Неужели так трудно сгруппировать ссылки, если в списке более 10 пунктов? По платности/бесплатности, функциям (постинг/реклама/анализ). Прокрутила полотно, зацепиться не за что. Хотя наверняка есть хорошие сервисы, которых я не знаю...

Ребят, ну вы же не только smmщиков учите - пообщайтесь с вашими копирайтерами на тему оформления статей-списков
Ответить
Павел Федоров
Учат не те же люди, что и пишут. Этот текст — сборная солянка из двух текстов в нашем блоге. Ещё мы отдельно выпускаем подборки с более подробными обзорами.

Вот для постинга: http://netology.ru/blog/pyat-udobnykh-servisov-dlya-postinga-v-socialnykh-setyakh

Вот для ретаргетинга: http://netology.ru/blog/7-servisov-po-sboru-baz-polzovateley
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Согласен полностью, не хватит структурирования инфы по соц сетям хотя. Потому что очень много инструментов идут конкретно под какую-то соц сеть. и Собрать их в одну кучу и назвать "Твиттер", "Вконтакте" было бы очень хорошо) и удобно для читателей статьи.
Ответить
Дарья Авдеева
Павел, так я и предлагаю тем людям, что учат подойти к тем, кто это писал =) Я очень люблю статьи и рассылки нетологии как раз за очень четкую структурированность и охват. После статей, которые прилетают в rss я бегу посмотреть что-то из курсов, а тут даже не поверила, что от имени нетологии выложено. Поэтому очень была удивлена, как выполнен этот "ценный список". Это как правила вежливости - делать паузы, давать подзаголовки...
Ответить
Павел Федоров
»» так я и предлагаю тем людям, что учат подойти к тем, кто это писал =)

Не очень вас понял. Текст делал я, как и все остальные тексты в блоге «Нетологии». И я не учу, об этом шла речь.
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
У меня вопрос ко всем читающим, и особенно к автору.
Каким образом можно в Твиттере сделать так, чтобы ставить Favorite и делать Ретвиты автоматически? Например, по каким-то ключевым словам.
Буду благодарен за помощь
Ответить
Павел Федоров
За такую автоматизацию быстренько отхватишь бан.
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Я уже сам об этом начитался)
Понял, что идея плохая)
Ответить
Atlasio
Система аналитики партнёрских программ
Илья Гущин
Вот тут промокоды Церебро есть (+ месяц бесплатно), кому вдруг понадобится
https://atlasio.com/cases
Ответить
Konstantin Churakov
Также для отслеживания нового контента на сайтах и в группах конкурентов есть NeoWatcher
Ответить
Евгения 91304
pixiko.com — сервис для быстрого создания видео и GIF. Сейчас при регистрации дают 17$
Ответить
Показать следующие
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.