Главное Свежее Вакансии Образование
151 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ICO: эффективный способ вложений

​Сегодня наблюдается настоящий технологический бум, который в скором времени изменит нашу жизнь. Из всех разработок, появившихся за последние года, наибольшего внимания достоин блокчейн. Именно он ворвался в нашу жизнь неожиданнее всего.Появление блокчейн и криптовалют, которые появились благодаря этой технологии, породило принципиально новое явление - ICO Initial Coin Offering. В этом году проводится огромное количество ICO, которые собирают миллионы! Поэтому стоит разобраться в наиболее важных моментах их проведения.

b_59a811a051d7f.jpgОкеан возможностей

ICO - современный и эффективный механизм сбора средств, который позволяет блокчейн-проектам осуществлять выпуск криптографических токенов для продажи инвесторам. Покупая эти “монеты”, люди не только инвестируют в стартап, но и получают возможность увеличения своих капиталовложений за счет роста стоимости выпущенных на стадии ICO токенов (отличие от краудфандинговых площадок).

Цель проведения - сбор денег для разработки или выведение на рынок нового продукта. Такой формат сегодня активно используют сетевые интеграторы, производители, массмедиа, IT-проекты и стартапы, игроделы и многие другие.

Популярность ICO и большие сборы проектов (достижение Bancor с $250 млн. уже не кажется несбыточной мечтой) объясняется тем, что такой формат предоставляет обширные возможности как разработчикам, так и инвесторам.

В результате даже в случае наличия только гениальной идеи и правильно проведенной маркетинговой кампании, стартап может без особых проблем собрать необходимые для дальнейшей разработки и внедрения средства.

Вторым положительным моментом проведения ICO является то, что инвесторы не просто вкладывают в представленный проект, но и получают токены. В данном случае криптовалюта рассматривается как гарантия, которая часто позволяет людям неплохо заработать. Ведь если проект оказывается успешным, стоимость выпущенных под него “монет” растет. Следовательно повышается капитализация проекта, что служит дополнительным подтверждением успешности идеи.

b_59a810f77622f.jpg

Третьей возможностью можно назвать участие в процессе создания технологий, многие из которых могут изменить привычный для нас порядок вещей. Поэтому простое инвестирование средств в инновационный технологичный продукт позволяет чувствовать свои причастность к мировым процессам.

Четвертой положительной чертой, которую предоставляет ICO, является возможность успешного вложения свободных денег. Конечно, такое инвестирование несет определенные риски. Но 100% гарантии не дает даже размещение депозита в банке. Зато проценты от такого капиталовложения могут в разы превышать ожидания.

Еще одной возможностью стартапов, появляющейся при выходе на ICO, является “застолбение” бренда или технологии за собой. Конечно, многие моменты могут быть схожими, так как все работают на блокчейн. Различия часто кроются в тонкостях. Поэтому проекты, имеющие похожие фрагменты могут обладать различным применением и судьбой.

Харизма - залог успеха

При выходе проекта на ICO его успешность во многом зависит от маркетинговой кампании и харизмы лидера, возглавляющего команду. Поэтому для этой цели лучше выбирать харизматичного человека, известного в определенных кругах. Ведь он, по факту, станет лицом компании и будет продвигать бренд в массы как до ICO, так и после него.

Лучше всего, если лидер не только специалист в своей области (например, разработчик на машинном обучении и нейросетях), но и бизнесмен или уже имеет ранее успешно реализованные проекты. Такой человек вызывает доверие как профессионал своего дела и как успешный бизнесмен. Наличие такого человека в команде придает вес проекту и служит негласным подтверждением его успешности.

Еще одним плюсом для компании и инвесторов является наличие у проекта известных адвайзеров и менторов. Они служат подтверждением того, что выдвигаемая идея интересна, реализуема и может приносить прибыль.

Успешное ICO: критерии оценки

Недавно появившийся формат сбора средств ICO вызывает у общественности много вопросом, которые связаны с непонимания о том, для чего и как все это проводится. Поэтому нужно знать, каким критериям должно отвечать успешное ICO.

Самым первым критерием оценки является наличие у компании сопроводительной проект документации (WhitePaper). В этом документе должны быть отражены все наиболее важные аспекты разработки (детальное описание, техническая часть, проведенное исследование по востребованности идеи на рынке и многое другое). Обязательно проект должен показать свою целесообразность в том формате, в котором он себя позиционирует.

Еще одним важным моментом оценки будет безопасность криптовалюты, привлеченной в проект. Компания должна иметь четкую позицию по защите токенов, выставленных на продажу.

Последним критерием оценки можно отметить активность команды в социальных сетях. Это важный момент как на стадии пре-ICO, так и после проведения самого ICO. Ведь таким образом разработчики сигнализируют о продвижении своей работы, завершенных этапах, успехах и прочих аспектах, без которых невозможно внедрение нового продукта на рынок.

В скором времени на стадию ICO намерен выйти новый проект NeuroSeed, который предлагает платформу, объединяющую машинное обучение и трейдинговуб платформу на базе блокчейн технологии. Она сможет устранить проблему недоверия между всеми участниками процесса обучения нейронных сетей, спрос на которые сегодня колоссальный.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.