Главное Свежее Вакансии Образование
745 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Типы проектов в NW.js IDE

Опять desktop и опять JavaScript...Несмотря на то, что название среды происходит от её прародителя, IDE не ограничивается работой с проектами, основанными только на NW.js. На текущий момент среда позволяет работать с четырьмя типами проектов.

b_5b110e1fab733.jpg

Ну и сразу стоит оговориться, что в скором времени скачивать интерпретатор NW.js отдельно будет не нужно, так как редактор будет делать это автоматически. Этот интерпретатор требуется для отладки и тестирования приложения, основанного на этой технологии.

1. NW.js - данный тип проекта предоставляет систему запуска и отладки (а так же сборки) desktop приложений.

2. NodeJS - данный тип проекта позволяет вести разработку консольных NodeJS приложений и модулей, с полноценной консолью и возможностью управлять запущенным проектом. "Живой" режим редактирования позволяет видеть вносимые изменения сразу на этапе программирования. Устанавливать NodeJS для этого не требуется, IDE запускает JavaScript файлы в своей закрытой среде, предоставляя полный доступ к NodeJS контексту.

3. Конструктор - данный тип проекта дает возможность вести разработку в режиме манипулирования модулей. Набор таких модулей не ограничен ни количеством ни типом. Для отладки используется встроенный браузер и консоль. Запускать такие проекты можно, так же, прямо в редакторе.

4. Общий - проекты данного типа представляют из себя обычные браузерные приложения, которые не имеют доступа к NodeJS контексту, однако отладчик и консоль позволяют вести отладку непосредственно в браузере. В данном случае IDE выступает в качестве обычного редактора исходного кода с возможностью отладки и тестирования непосредственно внутри редактора.

Пока это все типы проектов, которые можно редактировать в NW.js IDE.

Сейчас ведется работа для организации внутри редактора NodeJS сервера с консолью отладки и панелью управления.

+7
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.