Главное Свежее Вакансии Образование
3 491 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Инвестиции: классические и современные способы приумножения капитала

Вопреки расхожему мнению, заработать деньги несложно. Потратить – проще простого. Самое сложное - не только сохранить свои «кровные», но и приумножить. Инвестирование – вот механизм, который из денег делает деньги.

b_57d936e29595b.jpg

Малые инвестиции создают большие состояния

Многие считают, что инвестирование – удел богатых. Мы развеем этот миф и расскажем, как можно получать пассивный доход, удачно вложив средства.

Не думали, почему к некоторым людям деньги так и липнут, а жизнь других напоминает «день сурка»: заработал-потратил, заработал-потратил? Все просто: первые научились управлять деньгами, вторые – нет. Если вы относите себя к первой категории, то, очевидно, не раз задавались вопросом: куда выгодно вложить деньги?

Как приумножить капитал?

b_57d93e715b379.jpg

Рассмотрим более-менее надежные способы инвестирования, их плюсы и минусы, на некоторых остановимся подробнее.

  • Банковский депозит. Самый распространенный способ приумножения капитала и с учетом страхования вкладов - надежный. Правда, не самый оперативный. Ведь банковские проценты не больше инфляции. Кроме этого даже стабильный банк не застрахован от колебаний на рынке и зависим от государственной политики. Кипрская ситуация – яркий тому пример. К минусам такого инвестирования относят банкротства банков, скрытые комиссии, особые условия, которые на практике снижают рост процентов.
  • Акции и ценные бумаги (опционы, бонды). Покупка акций – популярный способ вложения средств, особенно в западных странах. Здесь все просто: купил акции и дождался увеличения их стоимости. В данном случае дивиденды меньше банковских процентов, однако, есть исключения. Основной риск – понижение котировок акций, предугадать который довольно сложно.
  • Недвижимость. Надежный вид инвестирования, со значительными минусами: высокий порог входа в рынок, частое мошенничество, налог на недвижимость. С привлечением заемных средств, в том числе ипотечных, увеличивается риск потерять объект.
  • Золото и драгметаллы. Золотую «подушку безопасности» издавна имели предусмотрительные и обеспеченные люди. Несмотря на кратковременные просадки, золото упорно повышается в цене. К минусам такого вида инвестиций относят значительную разницу между ценой закупки и ценой продажи.

Современные способы вложения средств: венчурное инвестирование

Перечисленные выше способы приумножения капитала не новы и стабильны. Современный мир дает новые возможности, в том числе и в сфере инвестирования. Большую популярность у продвинутых вкладчиков приобретает венчурное инвестирование проектов и интернет-инвестирование.

Что такое венчурное инвестирование? Это высокорисковые долгосрочные вложения в высокотехнологичные проекты, как правило, в качестве уставного (акционного) капитала. Поскольку на первоначальном этапе о твердой прибыли речь не идет, ни один банк не рискнет профинансировать такое предприятие. Поэтому инвесторами выступают специально созданные венчурные фонды, пулы, аккумулирующие на своих счетах средства, и, так называемые бизнес-ангелы. К последним относятся крупные финансисты и предприниматели. Финансирование посредством фондов гарантирует перераспределение доходов и уравновешивание потерь. Если вы решились вложиться в один из таких проектов, учтите: главный аргумент в пользу окупаемости инвестиций - готовая бизнес-стратегия на ближайшие несколько лет. Еще лучше, если это будет уже созданная компания с апробированным продуктом (стартап). Успешная реализация схемы инвестирования таких предприятий позволит через 5-6 лет получать ежегодную прибыль до 50%.

Интернет-инвестирование

b_57d93ebac238d.jpg

Способов приумножить капитал, вложив деньги в интернете, множество. Наиболее популярные из них:

  • инвестирование в биржевую торговлю (фондовый рынок, Форекс, ПАММ-счета);
  • предоставление ссуды через долговые сервисы;
  • инвестирование в электронные платежные системы и криптовалюту;
  • инвестиции в аккаунты;
  • инвестирование личного сайта;
  • партнерское инвестирование стартапа или чужого интернет-проекта.

Популярность последних стабильно набирает обороты. Ведь если такой проект «выстрелит», он станет суперликвидным и будет приносить огромный доход. Apple и Microsoft, Facebook, Instagram и ВКонтакте – все эти стартапы на первоначальном этапе были просто идеями, а сейчас приносят своим инвесторам миллионные прибыли. К примеру, бывший акционер компании Apple Рон Уэйн, сомневаясь в успехе предприятия, в 1976 году продал 10% причитающихся ему акций за 800 долларов. Сейчас такой акционный пакет оценивается в 50 млрд. долларов.

На сегодняшний день самая динамично развивающаяся область инвестирования – информационные технологии. Но и они не стоят на месте и со временем устаревают. Серьезные вкладчики формируют инвестиционный портфель из нескольких стартапов и после завершающего этапа - достижения поставленной цели и выхода продукта на рынок, полностью или частично выводят вложенные средства и прибыль, вкладывая их в новые идеи.

b_57d93ed016b75.jpg

Хотите приобщиться к успешным людям, которые инвестируют средства в интернет-проекты и выходят на должный уровень жизни? Мы даем возможность стать совладельцем долевой собственности в стабильно развивающемся интернет-проекте, связанном с получением дохода от аренды недвижимости. Если вас заинтересовало предложение, перейдите по ссылке (кликните здесь) и вы узнаете, как выгодно вложить средства, став успешным, обеспеченным и по настоящему независимым человеком.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Глеб Рукоедов
Инвестиции давно стали популярны и в Европе это очень развито
Ответить
Михаил Бронный
В странах Евросоюза инвестирование дает великий прирост в экономике. А вот наша проблема, что не умеем завлекать инвесторов и не можем сделать благоприятные условия. Допустим я читал в статье https://immigrant-austria.com/permanent-residence/ , что Австрия делает дотации для малого бизнеса, который и являеться костяком всех финансов. Так они даже привлекают инвесторов и дают ВНЖ.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.