Главное Свежее Вакансии Образование
411 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Что больше всего тревожит россиян

Не так давно Левада-Центр провел исследование о том, что волнует жителей нашей необъятной. Мы посмотрели, какую информацию выдает анализ соцсетей.

Данные по исследованию тут.

Просмотрев упоминания в соцсетях в период с 16 по 23 сентября 2014 года, получили следующие данные:

Самая важная и волнующая проблема - кризис. На него приходится почти 45 000 постов в различных соцсетях. Что касается социально-демографических характеристик, то 59% составляют мужчины, 41% - женщины. Основная возрастная группа 25-34 года, на нее приходится 35% всех упоминаний. Далее идет 18-24 с 25% и 35-44 с 16%. То есть, самый активный трудовой возраст, да и самый активный в принципе по присутствию в соцсетях. В качестве тем, обсуждаемых в контексте кризиса, выдвигаются на первый план имена В. В. Путина, Ангелы Меркель и Петра Порошенко. К ним же добавляются массовые упоминания таких организаций, как ОБСЕ и ЕС, стран Украины и России. Основным видом кризиса, по постам в сети, является финансовый и экономический кризис. Также упоминается украинский кризис, газовый кризис, кризис туриндустрии и автопрома.

Следом за кризисом россиян очень волнует (по убыванию): рост цен, бедность и наркомания. Далее, с небольшим процентом упоминаний, идут: безработица, экологическая обстановка, кризис морали, культуры и нравственности, наплыв мигрантов, социальное расслоение, качество медицинского обслуживания и взяточничество. b_54228a51ea1b8.jpgА что больше волнует вас?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.