Главное Свежее Вакансии Образование
707 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как прошла первая конференция по большим данным

В минувшую пятницу команда Opiner приняла участие в профильной конференции BigData Russia, и теперь мы хотим поделиться своими впечатлениями от этого события!

Первое - хочется поблагодарить организаторов в лице Igor Balk и Maria Podlesnova за предоставленную возможность посмотреть на рынок и показать себя (у нас был свой стенд).

b_54256f3404368.jpg

Теперь по сути. В целом, о рынке анализа больших данных сложилось следующее впечатление:

  1. Есть ряд компаний, которые в силу своей специфики, изначально работают с большими данными, например на mail.ru или яндекс.
  2. Есть банковский сектор, где сейчас все пытаются узнать о человеке как можно больше для качественного скорринга и персонализации предложений под каждого клиента (цена привлечения очень высока).
  3. Есть некоторое количество компаний, которые работают с открытыми данными: в основном, социальные сети, либо общий web. В данную категорию попадает и наша компания :)

Так как первые две группы в большей степени ориентированы на обработку собственных данных, зачастую, именно третья группа оказывает услуги по сбору, аналитике и мониторингу больших данных для широкого круга компаний. В основном, это очень востребовано в рекламе и маркетинге.

На наш субъективный взгляд, именно таких - целевых клиентов (рекламщиков и маркетологов) и не хватало на мероприятии.

Многие пришедшие докладчики представляли свои методы решения различных задач: в сфере реферального маркетинга (Flocktory), рекламы (SmartBox), поиска моделей на основе больших данных (AlgoMost), но слушатели, в основном, были либо их коллеги по цеху, либо представители крупного бизнеса, который зачастую растит аналогичные решения внутри себя.

Тем не менее, было очень полезно пообщаться с коллегами, посмотреть на тренды в данном сегменте и завести новые полезные связи!

На связи с вами,

Команда Opiner

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.