Главное Свежее Вакансии Образование
499 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Pixabay 2.0: легкой поступью на Product Hunt

Сегодня мы представили обновленную версию Pixabay 2.0. на product Hunt. Долгая подготовка, первые шаги и первые успехи! Ожидание и реальность.

Прошло 2 года с тех пор как мы представили на Product Hunt наш продукт. Сегодня мы вышли с обновленной версией Pixabay 2.0. И что же это за версия?

Сегодня на Pixabay более 770 000 бесплатных изображений, иллюстраций и векторов, а также более 3 700 бесплатных футажей. Весь контент представлен исключительно членами нашего большого сообщества.

Сегодня Pixabay - это лучшая альтернатива платным фотостокам, а обновления включают в себя:

  • возможность предпросмотра изображений в большом размере;
  • ежедневное пополнение базы бесплатных изображений и видео;
  • новые категории и новые возможности выстановки фильтров для поиска изображений (поиск по цвету, размеру, ориентации изображения);
  • функция "Безопасного поиска", которая исключает возможные изображения 18+;
  • подробная статистика для анализа профиля пользователей;
  • возможность написания личных сообщений авторам и форум для всех пользователей!

Как мы готовили публикацию?

По этому поводу было написано уже немало статей, так что вряд ли мы тут открыли Америку. Итак, не повторяйте ошибки, сначала продумайте концепцию, а потом уже приступайте к поиску хантера. На удивление, на наше обращение пришел очень быстрый ответ с просьбой предоставить информацию и сообщением, что через 5 дней нас опубликуют. Скажем так, к таком молниеностону ответу мы даже не были готовы, но кто останавливается перед трудностями!

Как, собственно, хантера мы искали.

Все очень просто, воспользовались доступным списком топхантеров. Мы решили обращаться не просто к тому, кто стоит в списке в числе первых, но проанализировать, кто из них действительно заинтересуется нашим проектом. На выбор пал на Jack Smith - хантера под номером 4 в списке. Вернее, список хантеров был из 5 человек, а Джек был в числе первых. Мы решили обращаться ко всем хантерам по очереди, а не одновременно (так что в нашем случае к остальным четырем по списку обращаться даже не пришлось). Проще всего обратиться к хантеру в твиттере, в нашем случае, опять же, очень повезло, ведь у Джека были открыты сообщения. Вот что мы получили.

b_5810876b7bc56.jpg

Ну, а дальше детали публикации: логотип, изображения, название и описание (до 60 символов).

У нас оставалось несколько дней для дальнейшей подготовки. Итак, список дел, которые предстояло сделать к дате запуска проекта.

  1. Подготовить благодарственные твиты проголосовавшим за наш проект.
  2. Подготовить подробное описание обновлений этой версии (как только вам присваивается статус Makerб вы можете оставлять комментарии).
  3. Подготовить письмо для рассылки нашим активным пользователям.
  4. Подготовить посты в социальные сети (запрещено использовать фразу upvote for us, но можно заменить на support us, check out our updates, give your feedbackб в общем, появляем фантазию!)

Собственно, вот мы уже на PH. Отслеживаем результаты, всего за несколько часов вышли на второе место! Продолжаем быть активными во всех социальных сетях и не забываем благодарить проголосовавших за нас!

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Отличные результаты! Плюсую!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.