Главное Свежее Вакансии Образование
3 376 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Дождались, Яндекс банит за соц.фишинг!

Не так давно, мы разоблачали ряд сервисов обратного звонка за использование кликджекинг. Под новый год Яндекс сделал подарок всем владельцам сайтов, подробнее ниже.

Если вы используете сомнительные сервисы, в том числе сервисы обратного звонка с возможностью определения профиля вконтакте/фейсбука посетителей вашего сайта, то теперь очень легко выпасть из поисковой выдачи Яндекс.

Яндекс 30 декабря разместил у себя, вот такую новость: http://webmaster.ya.ru/21745

Будьте внимательны, не ставьте сомнительные сервисы к себе на сайт.

P.s. у нас в Pozvonim — нет и не будет, подобных запрещенных методов маркетинга. Мы понимаем, ответственность за подобные «фишки».Если у вас на сайте стоит сомнительный сервис обратного звонка, чат или захватчик профилей, то подумайте стоит ли оно того.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Я надеюсь он скоро будет банить за автовключение веб пушей. Т.к. у некоторых в браузере пуши уже включены по умолчанию (т.е. для всех сайтов без спроса). Как итог простой заход на сайт - активирует пуши с этого сайта без какого либо запроса и спам летит пользователю, причём никто на самом деле на это не был согласен.
Ну или даже если было выбрано "спрашивать", то все равно многие кликают нечаянно "разрешить".
Ответить
Показать предыдущие комментарии
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
По-умолчанию в ни в каких. Но бывают случаи, когда пользователи заходя в настройки ставят "разрешить для всех"
https://spark.ru/startup/pushall/blog/12579/sboi-v-razresheniyah-web-push-prinimaem-zhalobi-i-pomogaem-klientam-drugih-sajtov
Вот тут именно такой пример, там ниже еще как раз пример того как человек разрешил оповещения, а потом не знал как их выключить.

Тут еще что самое интересное - со временем все начнут ставить у себя в браузере "запретить для всех" Либо просто машинально блокировать. Примерно как с рекламой, только adblock уже встроен в хром.
Вот только тогда оповещения получится слать только через наш сервис - т.к. все другие методы у пользовтеля будут выключены :)
Я кстати не удивлюсь, если вслед за убиранием колокольчика в хроме, гугл еще и в следующих версиях сделает оповещения по-умолчанию выключенными из за жалоб :) И чтобы их включить - нужно будет пользователю обьяснить куда лезть в настройки и т.д. и это тупо никто не будет делать.
В данном случае наш сервис будет в выигрыше - для оповещений через дополнение - разрешения не нужны. Конверсия дополнения уже выше чем у веб-пушей, общая конверсия также хороша. С версией под iOS будет совсем прекрасно.

В общем, либо все будут делать оповещения включаемыми по кнопке, либо общество просто убьёт технологию веб-пушей как черезчур агрессивную.
Ответить
Taly Guryn
Сафари имеет только одну галочку для этих настроек, наличие которой лишь дает сайтам возможность предлагать включать уведомления. И если её убрать, то я не получу ни одного даже предложения включить какие-либо уведомления.
Неужели в других браузерах все так плохо, что они с удовольствием будут подписываться на все подряд? Это не похоже на логику работы современных браузеров
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
В Chrome все вот так. У некоторой доли человек стоит галочка на 1ом пункте.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Кстати, а если разрешить сайту, а потом снять галочку, работать будет?
Я просто думаю как писать потом гайд, чтобы пользователи могли включить оповещения временно, добавить pushall, а потом запретить их для других сайтов.
Ответить
Taly Guryn
Если сайту уже было разрешено присылать уведомление, то логично, что галочка, которая ограничивает запросы на их включение, ничего не изменит
Уведомления будут приходить с разрешённых сайтов
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.