Главное Свежее Вакансии Образование
541 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Перспективы интернет сообществ или как они должны выглядеть в глазах посетителя

Вчера мы с вами познакомились. Сегодня хочу поделиться своим опыт при создании сообщества и затронуть тему про одно свое хобби, которое, плавно переходит в бизнес. Это Интернет сообщество, в первую очередь для трейдеров и инвесторов, но мне нравится тема бизнеса, поэтому статьи на эту тему я периодически пишу.

Как все начиналось и от куда я взял первых посетителей?

9 месяцев назад создал pricerange.ru и начал сам публиковать рассказы, посты. Конечно же людей не было, но мне не было скучно, так как это мое хобби и я занимался тем, что мне очень нравится. Год назад начал вести вебинары по теме «финансовая грамотность». Поэтому мне сразу пришла идея рекламировать свой сайт через онлайн конференции. Выхлоп пошел сразу. Удалось привлечь клиентов и даже постоянных.

Люди постепенно начали создавать темы, общаться. И тут началось… Кому-то надо чат (кстати его сейчас можно увидеть, если пользователь авторизован), кому-то дополнительные блоги, кому-то ежемесячные онлайн конференции. И это не все. Помимо всего этого, сам дизайн и стили шаблона были переделаны тоже (шрифты, цвета и т.п.).

Постепенно я все реализовываю и обновляю ежедневно свой проект. Численность маленькая, из поисковых систем заходят, но не более 20 человек в сутки. Закупкой ссылок не занимался. А стоит ли, как думаете? Конечно же естественное – самое лучшее. Но эту естественность можно ждать годами. Я готов…

Что планирую и для чего!?

  • 1.Проводить в выходные вебинры на тему бизнеса и финансов (полноценные курсы, опыт из личной жизни). Тем самым привлекать дополнительных посетителей.
  • 2.Ежедневно публиковать посты на тему: бизнеса, финансов, трейдинга (основные направления).
  • 3.Общаться в смежных сообществах, социальных сетях.
  • 4.Создать группу во вконтакте (для начала).

Пока что все… надо это реализовать и приступать к следующим планам.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Владимир 1377
> Проводить в выходные вебинАры на тему
Однажды прогорел на паре форекс площадок, после этого всегда косо смотрю на все где есть "трейдинг"
Ответить
PriceRange.ru
Уютное место общения предпринимателей, инвесторов.
Разуваев Алексей
И правильно делаешь. Форекс компании это тип букмекерских контор. Если хотят, то вернут деньги, если не хотят, то оставят у себя. Я работаю у официальных компаний через банки альфа, сбер, открытие. Вообще тема очень сложная, но перспективная. Просто надо сразу работать с лицензированными компаниями. И кстати, они не заинтересованны в вашем проигрыше, а наоборот. Вы делаете им комиссию. Брокеры мои сразу подают 2ндфл с прибыли. Все официально.
Ответить
Владимир 1377
ну изначально вкладывался в ммсис под индекс топ 20, приносило "прибыль" пол года, параллельно в ТТ — кидалы, затем после события не хороших даже не удалось вывести средства с ммсис толком, т.к. Максимальную сумму вывода они ограничили, а заявки вывода рассматривали по 2-5 недель.
Ответить
PriceRange.ru
Уютное место общения предпринимателей, инвесторов.
Разуваев Алексей
Обычная пирамида. Когда оказалось что люди все таки зарабатывают а не проигрывают и тут решили прикрыть лаврчку
Ответить
PriceRange.ru
Уютное место общения предпринимателей, инвесторов.
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.