Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
24 143 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Без единой строки кода: 7 инструментов для создания приложений и сайтов

Сегодня, чтобы запустить стартап необходимы знания в программировании или средства на разработчиков. В статье — подборка сервисов которые определенно помогут Вам.

Но не все могут позволить себе потратить кругленькую сумму (в пять или шесть знаков) на программистов, потому что на начальном этапе бюджет, как правило, ограничен.

К счастью, на рынке появилось множество сервисов, которые помогут начинающим предпринимателям создать веб-сайт или приложение без единой строки кода. Определенно, они сэкономят время и деньги. На PrimeLiber опубликовали подборку из 7 инструментов, популярных среди пользователей Product Hunt.

1. Bubble

https://bubble.is/

ht54lm8291idhmcof1pm4pacum.png

В основу сервиса заложена концепция визуального программирования, то есть программирования без кода. Технология «drag & drop» позволяет легко добавлять и перемещать элементы страницы: текст, видео, карты, иконки, изображения, кнопки и пр. Все поддается настройке вплоть до цвета фона, иконок, прозрачности элементов.

Workflow-программирование дает более детальное представление о том, что происходит на каждом шагу. В Bubble можно структурировать и хранить данные, задавать свою логику переходов (например, если пользователь при входе в систему нажал кнопку X, перейти к Y, в противном случае – к A), кроме того у ваших пользователей появляется возможность загружать свой контент.

Здесь реализована интеграция с такими популярными сервисами, как MailChimp (автоматическая подписка пользователей) и Mixpanel (отслеживает активность пользователей в приложении). Это идеальный вариант для тех, кто хочет создать сайт или приложение, особо не заморачиваясь. Создать проект в сервисе можно бесплатно. Плата взимается после того, как как количество пользователей начнет расти, и сайтом или приложением начинают активно пользоваться.

Тара Рид, основатель Kollecto

У меня нет технического образования, и в своих разработках я использую Bubble. С его помощью мне удалось сделать MVP проекта, он начал приносить доход, стал резидентом акселератора 500 Startups. Почитать про опыт создания Kollecto в Bubble можно здесь - http://bit.ly/1WISExa Для тех, у кого нет навыков программирования и лишних средств на разработчиков, Bubble станет идеальным решением. Да, я могла бы нанять разработчиков, но опять же, как понять, что они хорошо справились с поставленной задачей. А тратить деньги на слабеньких программистов не хотелось. Создатели сервиса славно поработали. Поздравляю, ребята, это успех.

2. Pixate

http://www.pixate.com/

c1h155135bjs4mkorm001f0pup.png

Pixate генерирует 100% родные прототипы, так что вы сразу сможете «пощупать» ваши идеи на устройстве. Всего несколько кликов, и вы добавляете необходимую анимацию и интерактивные жесты (и все это без единой строчки кода).

Сервис очень популярен среди дизайнеров, которым необходимо быстро создать качественный анимационный прототип для презентации заказчику. Pixate полностью переворачивает представление о способах прототипирования и lean-тестировании. Крайне рекомендуем всем, кто в ближайшее время собирается создать или оптимизировать мобильное приложение.

Pixate Studio можно скачать бесплатно. Pixate Cloud стоит $5 в месяц на одного пользователя или $50 в год. Есть бесплатная trial-версия на 30 дней.

Дамиан, графический дизайнер Red-Sky

Пользовался сервисом пару недель назад и должен признать, что это самый лучший инструмент для создания прототипов. Он мегапростой и супербыстрый.

3. Treeline

https://treeline.io/

d2hkllj7u16n0u8d0pja310r5j.png

Сейчас доступна только бета-версия сервиса, но мы уверены, что со временем он станет мегапопулярным. Treeline позволяет создавать корпоративные серверные приложения за считанные часы (хотя раньше на это уходили месяцы). В нем вы задаете архитектуру бэкенда в виде небольших, многократно используемых, хорошо отлаженных модулей. Вот неполный список возможностей, доступных в Treeline:

  • отправка HTTP-запросов
  • сравнение паролей и кодировка
  • работа со строками в JavaScript
  • доступ к API ElasticSearch через Node.js
  • доступ к API YouTube для загрузки видео
  • доступ к API Stripe для приема онлайн-платежей
  • интеграция с Facebook для аутентификации пользователей, получения персональных данных

Мика Болдвин, создатель проектов

Создатели очень умны, начали с Sails.js (похож чем-то на Rails) и сделали мощный продукт, который позволяет разработчику создавать backend-код … без написания самого кода. А вот интересно, когда совсем отпадет необходимость писать код, и все будет конструироваться с помощью drag&drop интерфейсов?

Tilda Publishing

http://tilda.cc/ru/

8qd3ibs2ua7s88h07t1jg7rrcv.jpeg

Tilda позволяет создавать красочные контентные страницы. Вы собираете страницу из готовых блоков (их больше 170), которые хранятся в библиотеке системы. Все страницы, сделанные на Tilda – адаптивные, вам не придется беспокоиться о том, как они будут выглядеть на разных девайсах. Несомненный плюс для непрограммистов.

Веб-страницы получаются яркими и эффективными с хорошей типографикой и визуальными эффектами. Сервис позволяет применять различные функциональные элементы для призыва к действию (отзывы, кнопки, формы, списки преимуществ), подключаться к Google Analytics, оптимизировать страницу под поисковики.

Сервис весьма полезен для создания блогов, портфолио, новостных и корпоративных сайтов.

Бесплатно можно создать только один сайт из 5 страниц. За использование сервиса в «промышленных масштабах» придется платить.

Фред Риветт, член команды @wecontrast

Увидел, как Никита пару недель назад запустил продукт, и сразу решил попробовать. Конечно, в приоритете здесь нестандартные решения UI-дизайна, и выглядят так, словно вы отвалили за них кучу денег агентству. Передо мной встала дилемма. Мне нравиться работать над дизайном и кодить. Инструмент доступен по цене, прост в использовании, и прекрасен. Теперь хорошенько подумаю, стоит ли тратить время и писать все с нуля, или за небольшие деньги получить тот же результат. Прошло то время, когда компании заказывают сайты у агентств. А зачем, если появились такие сервисы, как Tilda? Недостатки? Ваш сайт не будет претендовать на уникальность, но сейчас большинство сайтов выполнены в едином стиле (и вообще-то смотрятся очень неплохо). Так что для 99,9% сайтов это вовсе не является минусом.

Webflow CMS

https://webflow.com/

nea0qda7behvb0pj01b0vbk8n6.png

CMS система предназначена для сайтов с динамичным контентом, созданных в Webflow. В сервисе вы задаете вид контента (блог, портфолио) и далее адаптируете под него структуру сайта. Если у вас нет четкого понимания, как должен выглядеть сайт, используйте уже существующие шаблоны.

Сервис позволяет легко и быстро создавать большое количество однотипных страниц. К примеру, вы можете создать свой шаблон «страницы блога», и он будет автоматически применятся к другим страницам с таким же ярлыком. Вы можете вносить правки и редактировать сайт в режиме реального времени – контент будет обновляться автоматически. У Webflow удобный интерфейс и простая навигация.

Бесплатно можно работать только над одним проектом, при этом за хостинг придется платить.

Леонардо Закур, предприниматель и дизайнер

Я большой поклонник Webflow! Прекрасная команда и прекрасный продукт. Приложение великолепно сделано, действительно быстрое и отзывчивое (это, кстати, веб-приложение). Webflow занимает в нашем рабочем процессе очень важное место. Он позволяет одновременно создавать и дизайн, и фронтенд. А UI/UX дизайнеры постоянно контролируют то, как будет выглядеть и ощущаться готовый продукт. Превосходно, что можно быстро проверить, как будет выглядеть и работать сайт, причем в любом браузере и на любом устройстве. Посмотреть шрифты, анимацию, переходы. И все это на стадии проектирования. В нашей студии Bons мы используем Webflow на более профессиональном уровне, поскольку его можно донастроить.

Webflow 3D Transforms

http://3d-transforms.webflow.com/

5ee7ipdkideip67edl9t33jjke.jpeg

Этот инструмент так же, как и предыдущий, создан командой Webflow, и считается лучшим в своем классе. С ним вы получаете расширенные возможности по созданию 3D и CSS трансформаций при анимации сайтов. Элементы страницы можно перемещать, вращать, применять к ним перспективу.

Вот только некоторые функции: создание анимации с эффектом переворачивания (card flip), многослойный 3D-эффект, изометрическая проекция.

Сейчас доступна бета-версия продукта.

Рэнди Эллис – ведущий преподаватель по UX-дизайну

Вау, они снова это сделали! Я с самого начала был их преданным клиентом, а теперь появилась еще одна причина получше присмотреться к сервису. Сначала Webflow, потом Webflow CMS, а теперь еще и 3D Transforms. Похоже ребята хотят, чтобы Webflow навсегда поселился в нашей экосистеме. И это здорово!

7. Cloudpress

http://cloud-press.net/

tiatf2ec012m5171s0us5l2dlu.jpeg

С помощью CloudPress можно создать уникальные, адаптивные WordPress-сайты. Готовые блоки (а их более 80) позволяют сконструировать прототипы страниц за считанные минуты. В ThemeBuilder можно задать ширину страницы или сделать ее адаптивной.

Вы получаете контроль над каждой деталью сайта. Можно менять размер элементов, типографику, фон, эффекты.

Минимальная плата $11,99 в месяц, создать можно не более 3 сайтов.

Нейт Хэнсон, один из основателей Sumry

Великолепный инструмент. Чем-то похож на Squarespace.

Надеемся, вы нашли для себя что-то полезное и в ближайшем будущем опробуете эти инструменты. Как видите, совершенно не обязательно быть гением программирования, чтобы создать красивый сайт или приложение. Ждем ваших шедевров.

Бонус:

Так же Вам может понравится еще одна подборка - 6 Сервисов от Product Hunt для вашего стартапа.

rtrg?r=JK6xumBF562f8FWHCqieFmRaP6jFA7Kuc

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
CuteFreak
Эксклюзивный мерчендайз из мира игр и кино
Саша Миронюк
а почему нельзя было дать прямые ссылки?
Ответить
PrimeLiber
Интернет журнал про стартапы и предпринимательство
Khripunov Denis
Спасибо, учли и исправили)
Ответить
Екатерина К
Спасибо за подборку, очень интересно. Хотя прямые ссылки не помешали бы.
Вот интересно. Посмотрела ту прогу Kollecto, которая та тетка сделала. Это же трэш какой-то. А вот смотрика-ты, получила 100К. Что творится в мире.
Ответить
PrimeLiber
Интернет журнал про стартапы и предпринимательство
Khripunov Denis
Сделали прямые ссылки, а в мире порой творится действительно что то не объяснимое )
Ответить
Михаил Шитиков
Хм, кажется я уже на уровне подсознания воспринимаю заголовки вида "научись %something без %something" в том же ключе, что и всякий тизерный треш про увлечение члена или супер похудение.
Ответить
Start Fellows
Программа ВКонтакте по поддержке стартапов
Пётр Савченко
Спасибо за метериал. Вывели его на главной странице издания vc.ru
Ответить
PrimeLiber
Интернет журнал про стартапы и предпринимательство
Khripunov Denis
Спасибо Петр!
Ответить
Александр Кольцов
В Treeline всё-таки код писать придётся.
Я пользуюсь долгие годы WordPress и темой DMS от Pagelines. Её реальное преимущество - возможность купить сразу и не платить аренду. Очень удобно, хотя и 200$ отдал. Сейчас у Pagelines новый продукт, но он по-моему серьезно недоработан с т.з. возможностей и модели заработка.
Пример сайта без единой строчки кода: http://pmoffice.by/
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.