Главное Свежее Вакансии Образование
718 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новый сервис поиска цен на печать плакатов и баннеров на PrintScanner.ru

Рассчитать точную стоимость широкоформатной печати рекламного плаката, баннера А0 или простого чертежа в полиграфиях и типографиях Москвы и Петербурга стало удобно и просто

Полиграфический портал PrintScanner.ru представил новый сервис поиска и сравнения цен на услуги широкоформатной печати в полиграфиях и типографиях. Теперь стоимость печати плакатов, баннеров, чертежей и другой широкоформатной продукции в Москве и Санкт-Петербурге можно рассчитывать за несколько секунд.

Возможности сервиса

Широкоформатная печать объединяет множество печатных услуг и полиграфических продуктов: от простых чертежей, схем или презентационных материалов до баннеров, стендов и репродукций картин, выполненных на натуральных тканых материалах - холсте или хлопковом полотне. При этом каждый такой продукт обладает своими свойствами, для печати таких продуктов применяются различные технологии: от простой струйной печати до сольвентной.

Чертежи, к примеру, самый простой и недорогой полиграфический продукт - он печатается на простом широкоформатном принтере или плоттере, для него не требуется ни подготовки (приладки), ни постпечатной обработки. А, к примеру, картина или рекламная вывеска на натуральном холсте потребует специальной подготовки материала, пробной печати и калибровки, а затем и постпечатной обработки - покрытия лаком и финишным слоем.

На PrintScanner.ru учтены практически все возможные настройки параметров для широкоформатной печати, поэтому рассчитать и сравнить стоимость печати можно практически на любой заказ такого типа услуг.

Формат печати задает выходной размер печатного полотна, с помощью параметра типа печати определяются требования к качеству (от чернового 250 dpi до фото-качества 740 dpi), печатная поверхность может быть задана практически любой: от различных типов бумаги, отличающихся по фактуре и плотности, до таких дорогих носителей как сатин, шёлк и натуральный холст.

По любой комбинации таких параметров на PrintScanner.ru уже можно найти как минимум один - два десятка предложений от разных компаний в Москве и Петербурге, например: сравнение стоимости печати плакатов и чертежей форматов от А2 до А0.

Функциональность сервиса

Функционально поиск цен на широкоформатную печать разделен на две категории:

  • баннеры, плакаты и чертежи (широкоформатная печать)
  • фотоплакаты и материалы на хлопке и холсте (широкоформатная фотопечать)

Услуги первой категории производятся на стандартном оборудовании, обеспечивающем средний уровень качества печати: цветопередачу на уровне графики, разрешение 250 - 360 dpi. В отличии от них, услуги второй категории требуют от печатной машины не только ширины печатного полотна более метра, но и наивысшего разрешения (720 - 1440 точек на дюйм) и как минимум 8-ми цветных цветовых наборов для точной передачи градиентов и оттенков.

Сервис позволяет сравнивать предложения не только по стоимости, но и по качеству услуг, оценивая типографии и печатные центры по рейтингу и отзывам пользователей. Кроме этого, традиционно все ценовые предложения можно просматривать на интерактивной карте города, выбирая ближайшие лучшие цены на печать.

b_54910d9400f46.jpg

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.