Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
245 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О продвижении в СМИ: главные тезисы Павла Курганского, SEO-специалиста PRNEWS.io, в академии маркетинга WebPromoExperts

Павел Курганский, SEO-специалист PRNEWS.io, рассказал о продвижении бизнеса в СМИ в академии интернет-маркетинга WebPromoExperts. Мы выбрали главные тезисы.

О бесплатных и платных публикациях в СМИ

Многое зависит от того, какой у вас бизнес. Если пиарите магазин в маленьком городе, — проще рассказать о нем в соцсетях и написать в местную газету. Так о вас узнают. Если у вас амбициозный проект и нужно регулярно рассказывать о себе через СМИ — не обойтись без бюджета на публикации.

О преимуществах платного размещения и услуг посредников

Если я нахожу посредников с налаженными связями в нужном издании и которые помогут опубликовать статью, то с удовольствием работаю с такими специалистами. Это платно, зато экономит время и повышает вероятность размещения статьи в нужном СМИ.

Агентство привлекает профессиональных авторов, которые знают специфику нужного СМИ, поэтому экономится время на правки, общение и доработки с редакцией. Если посчитать затраты времени и денег на своих сотрудников, понимаешь, что лучше было сразу заплатить агентству.

О работе в команде PRNEWS.io

Тут высокая планка качества. Например, если вам нужна публикация в США, статью напишет носитель языка, нейтив спикер, и учтет требования нужного издания. Мы в своё время очень намучились с одним изданием, а тут уже есть отлаженные механизмы.

Помогаем клиенту разобраться с целью, затем помогаем или подбираем подходящие площадки для публикаций. Даже запустили специальную страницу http://prnews.io/ru/distribution, на которой клиент выбирает способ размещения исходя из целей: выбирает количество публикаций, определяет цель и страну СМИ.b_57ecbe2d030a1.jpg

О влиянии цены услуг на качество

Специализированное издания знают рынок и ставят цену, которая обеспечит им максимальный доход и привлечет максимальное количество клиентов. Конечно, это делается с оглядкой на конкурентов и в итоге на рынке устанавливаются средние цены.

Издания, которые только недавно появились на рынке, могут или нереально завышать цены, или демпинговать так, что в итоге не справляются с потоком заказов. То же можно сказать и о написании качественных релизов. Профессионал знает цену своей работы и рынок. Писать за 1 доллар тысячу символов не будет. Мы получаем периодически такие тексты, и они нуждаются в серьезной редактуре.

Всем ли нужны услуги платного распространения пресс-релизов?

Если вы открыли локальный бизнес, не тратьте время и деньги на маркетологов и пиарщиков. Налаживайте контакты с местной прессой, учитесь писать интересно и живо.

Когда почувствуете, что не справляетесь с потоком задач и нужны постоянные публикации, повышение узнаваемости или целевой трафик, — обращайтесь к агентству.

Совет бизнесу напоследок

Рекомендую подходить к пиару системно. Напишите бизнес-план, разработайте под него маркетинговую стратегию, впишите в неё медийную стратегию и приходите к нам. Такие клиенты чётко знают, чего хотят и в большинстве случаев остаются довольны сотрудничеством. Если бизнес-процессы выстроены рационально, получение ожидаемых результатов от сотрудничества — вопрос времени.

Полностью читайте в статье «PR для бизнеса — как наладить взаимодействие со СМИ» в блоге WebPromoExperts.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.