Главное Свежее Вакансии Образование
4 790 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​10 сайтов для продвижения ICO-кампании

Успешное продвижение сайта, связанного с электронными деньгами, напрямую завязано на информировании. Чтобы рассказать о своей криптовалюте и предстоящем ICO, нужно задействовать как можно больше каналов распространения информации. Один из них — СМИ. Причем публиковаться нужно как в русских, так и в иностранных изданиях. Статьи, написанные профессионалами, заинтересуют платежеспособную аудиторию. Публикации на интересные криптосообществу темы в профильных СМИ привлекут клиентов.

Существуют сотни популярных криптовалютных сайтов, которые смогут стать отличными источниками распространения контента. Мы собрали для вас лучшие сайты о криптовалютах из 23 стран.

CoinJournal

Страна: США

Язык публикации: английский

Охват: 200 000 читателей

Основная масса читателей CoinJournal.net — жители США и Европы. Площадка публикует новости криптовалютной отрасли и славится журналистской честностью: здесь можно найти только проверенную информацию и достоверные факты. Разместить пресс-релиз о выходе новой валюты на ICO можно в течение 5 дней.

VqCarF_a8KuTP2HZZiuQ21ftVWDfAC0M2moy4XlN

The Merkle

Страна: США

Язык публикации: английский

Охват: 2,3 миллиона читателей

С 2014 года The Merkle создает интересный образовательный контент и рассказывает миру о важных новостях финансов, технологий, криптовалют и информационной безопасности. Именно здесь стартуют самые известные ICO-проекты. Здесь можно продвигать не только первичное предложение токенов: площадка популярна среди всех, кто хочет продать что либо высокотехнологичное.

kYD5pIZ5efqVIFOsi8uvopZEx_8NNLhFAyoFf_sU

CoinSpot

Страна: Россия

Язык публикации: русский

Охват: 1,4 миллиона читателей

CoinSpot.io — крупнейший в рунете ресурс о цифровых валютах, финтех-трендах и финансовых инновациях. Здесь рассказывают о технологиях, стартапах и личностях, которые формируют облик финансового мира. На сайте работает календарь ICO, где можно посмотреть текущие, завершенные и предстоящие кампании.

w81UFFhf_yhCxB4KZTjR_W1h4U5sMh4WGeB2uWAY

The Bitcoin News

Страна: США

Язык публикации: английский

Охват: 50 000 читателей

Основная аудитория площадки TheBitcoinNews.com — жители США, Китая, Бразилии и Таиланда. Здесь можно найти все актуальные новости о Биткоине и Эфириуме, узнать о новых ICO и прочитать мнения экспертов. На сайте существует полноценный образовательный раздел, который поможет разобраться во всех тонкостях криптовалют. Опубликованный на сайте текст также увидят подписчики — на e-mail-рассылку тут подписаны более 30 тысяч человек.

panJvuDngY6PZxfJa-lMgMEGx5JWdUfixDYhZETq

CoinSpeaker

Страна: США

Язык публикации: английский

Охват: 450 000 читателей

CoinSpeaker — один из самых влиятельных источников новостей для всех, кто занимается финтех, блокчейном, криптовалютами и интернетом вещей. Сайт популярен в США, Великобритании, Японии, Германии и России. Здесь доступен календарь ICO — инструмент, который поможет найти всю необходимую информацию о предстоящих, текущих и завершенных продажах токенов.

0XR2BVrrCIscKP9EjDBCMnhzR6N-2tF75NaE18V2

Coin Idol

Страна: США

Язык публикации: английский

Охват: 150 000 читателей

Coinidol.com — это не просто источник последних новостей и обзоров о передовых финансовых технологиях и мировой экономике, но и один из его прародителей. В команде CoinIdol есть энтузиасты, которые любят и fintech, криптовалютные рынки, децентрализованную экономику, политику и технологию блокчейн. Все платные материалы публикуются в новостном разделе, а в качестве бонуса редакция сайта подготовит мультяшную иллюстрацию к тексту.

sJZ87r16BFf-X60sEEnFQVVdaL2tk8HYL29RODeq

CryptoCompare

Страна: Великобритания

Язык публикации: английский

Охват: 18,5 миллионов читателей

Один из самых читаемых по всему миру сайтов о криптовалютах и сопутствующих темах. У CryptocCompare.com специфический формат повествования, но редакторы сайта могут помочь подогнать текст под их требования или дадут рекомендации как это сделать самостоятельно.

9Cf5p4WvJnf4bLARzXVz_Os7cunDfxL7qE3gjSsJ

The CoinTelegraph

Страна: США

Язык публикации: английский

Охват: 10 миллионов читателей

Cointelegraph представлен сразу в нескольких странах — США, Словения, Сербия, Испания, Япония, Бразилия. В зависимости от географической привязки сайта разнятся языковые версии сайта, посещаемость и контент. Cointelegraph был основан в 2013 году. Через 4 года площадка стала признанным лидером на рынке криптовалютной информации.

pqrpRbfi-DQ8B8F7loGLIbBFnHgz3csdcjp1AbSO

The ICO Alert

Страна: США

Язык публикации: английский

Охват: 75 000 читателей

The ICO Alert представляет собой подробный ICO-календарь, где вы можете добавить информацию о своей кампании. В блоге The ICO Alert Blog можно разместить статью на главной странице и без пометки о рекламе. Редакция самостоятельно подготовит доклад об ICO по мотивам материала, адаптируя его под стиль остальных публикаций.

Za5v3c0rCndVkS7Kx2scw4FNj9Jgy5Xu07v83qRS

CoinSchedule.com

Страна: США

Язык публикации: английский

Охват: 1 миллион читателей

Редакция сайта CoinSchedule.com перепишет материал в своем формате, привычном для читателей и опубликует его в блоге, который читают пользователи из США, Великобритании, России и Германии. Здесь также публикуют тематические статьи, гостевые посты и пресс-релизы.

jzlwxxWQ0BClOB-b4mas6PgcrLvCNA4uOyXgQV9y

Итоги

Один хорошо написанный пост на одной из этих площадок может привлечь огромное количество посетителей. Не обязательно использовать весь бюджет для публикации на одном сайте. Эффективнее будет разместить несколько текстов на разных ресурсах, чтобы охватить читателей сразу из нескольких категорий. Выбирайте аудиторию, язык публикации, охват читателей и рассказывайте миру о своем крипто-бизнесе.Еще больше сайтов о криптовалютах вы сможете найти в нашем каталоге СМИ.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Anna Serdyuk
Спасибо за подборку! Информация актуальная и очень полезная. А креативные иллюстрации от редакции сайта Coinidol.com - действительно очень приятный бонус!)
Ответить
ADNOUS
Глобальная платформа для ретаргетинга.
Евгений Бубнив
https://bubniv.ru/ico - Мы предлагаем более расширенный и интересный список на наш взгляд. Обращайтесь, пришлем медиаплан.
Ответить
Alex Tailorswiftio
https://tailorswift.io/en/ - мы предлагаем полны спектр технических услуг для проведения ICO компаний: написание и аудит смарт контрактов, готовое решение - КАБИНЕТ ICO с мультивалютным приемом денег.
Ответить
Vadim 92225
Могу рекомендовать вот такой бесплатный трекер ICO: https://icostat.net/
Ответить
Павел Цыбко
Новости криптовалюты - http://cryptonews.one
60 000 читателей в месяц / 100 000 подписчиков в социальных сетях.
Ответить
FinPR
Блог о PR и маркетинге ICO
Кирилл Безверхий
Публикация в каждом из привденных крипто медиа, как правило, вопрос денежный. Крипто журналисты неприлично часто выставляют прайс за размещения, это уже не новость.
Вот здесь писал советы, как не попасть на деньги при PR размещения:
https://finpr.ru/posts/platnoe-razmeschenie-v-smi.html

А вот, про то, как оценить трафик со статьи на сайт проекта:
https://finpr.ru/posts/trafik-s-pr-publikatsij.html
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.