Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
10 413 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 секретов Instagram, о которых знают не все

Узнайте, как добавлять фото в инстаграм не только с телефона, но и компьютера, как максимально эффективно использовать Stories и 3д аватарки, чтобы ваш аккаунт в инсте стал ещё более популярным.

«Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?»… Перефразируя знаменитую цитату Маяковского, если люди настойчиво гуглят о Superzoom, о том, как выбрать картинки для профиля, и создать опрос в Stories, им надо помочь. PublBox спешит на помощь.

— Как сохранить фотографию профиля в Инстаграм на телефон или компьютер?

Аватарки для инстаграм или просто фото профиля чужого аккаунта Insta можно сохранить в память устройства двумя способами:

  • С помощью сторонних приложений
  • Используя браузер устройства

1-3.jpg

С приложениями всё просто. Вы устанавливаете их себе на гаджет или компьютер и пользуетесь следующими их целевыми функциями (чаще всего используют мобильную версию):

  • отображение фото в загруженном разрешении (в заданных пропорциях изображения);
  • мониторинг и отображение новых пользовательских аватарок для инстаграм;
  • сохранение фото/аватаров профиля без изменения разрешения на локальный носитель вашего устройства.

Часто такие приложения работают без необходимости авторизации в личном Insta-профиле. Вы находите пользователя, открываете его фото и сохраняете их на свой смартфон. Попасть в закрытые профили с их помощью вы не сможете, но увеличить и сохранить аватар профиля в изначальных пропорциях посредством такого софта возможно.

Так же есть программы, которые работают с Instagram параллельно. Например, стоит скопировать ссылку на профиль, и такие программы предложат вам сохранить фото или картинку профиля, сделать репост и даже загрузить фото в облачное хранилище.

Вот список наиболее популярных приложений для сохранения аватарки в Инстаграм на телефон или компьютер:

Если же вы хотите сохранить фото и не использовать другие приложения, вам нужен только гаджет или компьютер с установленным браузером. Дальше, в несколько шагов вы сможете сохранить фото или аватар профиля в Instagram. Как это сделать:

  1. Зайдите в нужный профиль Instagram;
  2. Клик по меню «…»;
  3. Нажимаете «Скопировать ссылку профиля» («Сopy profile URL»)\ на компьютере нужно нажать на дату публикации и браузер автоматически откроет публикацию в новой вкладке (так же можно нажать правой кнопкой мыши на фото и выбрать «Открыть изображение в новой вкладке»);

2-3-e1517221299306.jpg3-4.jpg

  1. Зайдите в браузер и вставьте ссылку в адресную строку;
  2. На появившейся фото профиля нажмите пальцем до появления меню и выберите «Скопировать ссылку»;
  3. У Вас появится фото и если удалить разрешение внутри адресной строки (пример выделен красным), то фото будет отображаться в изначальных пропорциях\разрешении и теперь Вам нужно только нажать «сохранить», предварительно вызвав меню нажатием на экран гаджета или правой кнопкой мыши.

4.pngЕще один способ сохранить фото на компьютер (если вам не важен размер) — это сделать скриншот экрана при помощи специальных программ (Lightshoot, Скриншотер) или после нажатия клавиши PrntScrn вызвать Paint, нажать Ctrl+V и вырезать изображение стандартными инструментами программы. На телефоне можно сделать скрин экрана и обрезать его с помощью встроенного редактора.

Используй PublBox для постинга в Инстаграм

Также не забудьте прочитать нашу статью: «Как загрузить фото в Instagram с компьютера»

— Как использовать новую фишку Инcтаграма — Superzoom?

Тестирование Superzoom в Instagram началось осенью 2017 года. А в общем доступе эта функция появилась в конце декабря. Задумка фишки пришла после просмотра старого видео с хомяком:

Поэтому сейчас можно делать 3-секундные видео с приближением камеры к лицу (или мордочкам животных) и наложением драматичной музыки. Суть Superzoom — в позитивном и комическом посыле к подписчикам. Особенно прикольными выходят на таких снимках животные.

Использовать эту фичу просто:

  1. Зайдите в Instagram.
  2. Выберите камеру для записи видео.
  3. Справа внизу найдите Superzoom (правее от Boomerang).
  4. Нажмите на запись и запишите 3-секундное видео (чем дольше нажатие — тем длительнее видео).
  5. Видео готово (сохраните его в галерею, отправьте друзьям, опубликуйте в истории).

5-2.jpgСогласитесь — ничего сложного.

Собирай больше лайков вместе с PublBox

— Как добавить блёстки, мерцание и сияние в видео в Инстаграме?

Сейчас в Инстаграм с бешеной скоростью набирают популярность видео с мерцанием, сиянием и красивыми блестками. Такая функция возможна при установке приложения kirakira+ на свой телефон. Программа платная ($0,99), но это не останавливает истинных ценителей своего канала, подписчиков и вообще красивых видео.

6-1.jpg

Данное приложение известно уже более двух лет, но стало популярным лишь в августе-сентябре 2017 года, после того как директор отдела моды Instagram Ева Чен, визажист из Австралии Хасинда Вукович и другие модели стали постить свои сияющие видео в Stories. А после ноябрьского обновления пользователи могут выбирать фото для наложения эффектов из галереи.

Чтобы добавить мерцание, сияние и блестки в фото и видео, нужно:

  • запустить приложение;
  • сделать фото или видео (либо загрузить их из галереи);
  • с помощью фильтров сделать фото/видео сияющим и блестящим.

Правда, уже зимой появились аналоги kirakira+, к тому же они бесплатны. Этим пользуются начинающие блогеры, которые скачивают и рекламируют их в своих видео. Вот, например:

— Показы и охват в Инстаграм — это одно и то же?

Если вы продвинутый инстаграмер или хотите быть таковым, то должны знать, чем отличаются метрики Instagram. Такие показатели, как «показы» и «охват», различаются между собой, хоть и касаются смежной области.7-1.jpg

Показы — это данные о том, сколько раз ваш пост или рекламное объявление были показаны людям. Охват — информация о количестве людей, которому было показано рекламное объявление/пост. По сути одному пользователю объявление может показываться несколько раз, и это неплохо. Важно понимать: если число охвата не меняется, а показы растут, то нужно что-то делать с настройками показов вашей рекламной кампании или поста, ведь бюджет расходуется исходя из формулы $ = указанная ставка/1000 показов.8-1.jpg

Не стоит забывать и о таком показателе, как вовлечённость. Она показывает, сколько лайков, репостов, комментов было сделано для поста. Именно вместе с ней нужно «мерить» показы и охват, чтобы определять успешность публикаций.

— Как сделать голосование в историях Инстаграма?

Голосованием в Stories Instagram никого не удивишь. Эта фишка уже полгода находится в общем доступе, но не каждый еще успел ею воспользоваться. Часто такое голосование устраивается, когда хочется вовлечь больше подписчиков в свой пост (узнать мнение, спросить совет). Если вы не уверены в том, какого цвета должно быть ваше платье или кто любит шоколад, а кто нет, то знаете, что делать…

9.png

Для того чтобы правильно и круто провести голосование в Stories, нужно:

  • зайти в приложение и нажать на кнопку, отвечающую за добавление новой истории;
  • сделать снимок, видео или загрузить их из галереи;
  • в режиме редактирования сделать свайп снизу вверх или кликнуть по иконке emoji сверху экрана, чтобы увидеть панель со стикерами;
  • нажать на стикер «Опрос» (Poll);
  • написать свой вопрос и выбрать 2 варианта ответа;
  • нажать «Далее» (Next) и опубликовать голосовалку.

Конечно, данная фишка не осталась незамеченной, и многие блогеры стали делать свой обзор на нее:

В течение 24 часов опрос будет активным (как и любая история), и каждый сможет внести свой вклад в жизнь вашего аккаунта. Плюс, помните, что ответы в голосованиях не анонимны, а значит, вы увидите, кто и за что голосовал и сможете воздать каждому сделать выводы.

Уверены, это еще не все нововведения, которые будут сделаны разработчиками Instagram, поэтому следите за обновлениями нашего блога — и вы всегда найдёте ответы на интересующие вас вопросы по грамотной работе с соцсетями.

А подборку наиболее популярных вопросов и ответов о видео в Инстаграме читайте в нашей публикации: «Нам нужно больше лайков», или Как сделать свой видеоконтент в Instagram идеальным».

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.