Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
758 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Книги для начинающего веб-разработчика

В этой статье я взял книги, которые должен прочитать начинающий веб-программист.

Книги по HTML и CSS

HTML5 и CSS3. Разработка сайтов для любых браузеров и устройств

HTML5-and-CSS3.-Website-development-for

Сегодня как никогда остро стоит проблема адаптивного веб-дизайна. Все больше планшетных компьютеров, смартфонов и даже телевизоров используется для выхода в Интернет. Разработчикам веб-страниц требуется принимать во внимание огромное разнообразие размеров экранов, а также учитывать особенности соответствующего пользовательского взаимодействия, из-за чего эту книгу вы должны прочитать обязательно. Вы научитесь применять на практике новые технологии и методики, призванные стать инструментами будущего для веб-разработчиков клиентских приложений.

Книги по JavaScript

Изучаем программирование на JavaScript

learn-js.jpg

Вы готовы сделать шаг вперед в веб-программировании и перейти от верстки в HTML и CSS к созданию полноценных динамических страниц? Тогда пришло время познакомиться с самым "горячим" языком программирования - JavaScript! С помощью этой книги вы узнаете все о языке JavaScript - от переменных до циклов. Вы поймете, почему разные браузеры по-разному реагируют на код и как написать универсальный код, поддерживаемый всеми браузерами. Вам станет ясно, почему с кодом JavaScript никогда не придется беспокоиться о перегруженности страниц и ошибках передачи данных.

Javascript для чайников

javascript-book.jpg

Узнайте, какова структура JavaScript, как правильно записывать его инструкции, как применять CSS, работать с онлайн-графикой и подключать программные интерфейсы HTML5. Все темы можно закрепить практическими упражнениями.

Книги по PHP

PHP 7 в подлиннике

php-book.jpg

Рассмотрены основы языка PHP и его рабочего окружения в Windows, Mac OS X и Linux.Отражены радикальные изменения в языке PHP, произошедшие с момента выхода предыдущего издания: трейты, пространство имен, анонимные функции, замыкания, элементы строгой типизации, генераторы, встроенный Web-сервер и многие другие возможности. Приведено описание синтаксиса PHP 7, а также функций для работы с массивами, файлами, СУБД MySQL, memcached, регулярными выражениями, графическими примитивами, почтой, сессиями и т. д.

PHP и MySQL. Создание интернет-магазинов. 2-е издание

php-mysqli-book-shop.jpg

PHP и MySQL. Создание интернет-магазинов - В этом исчерпывающем руководстве известный автор Ларри Ульман проведет вас через все этапы разработки интернет-магазина с использованием РНР и MySQL. Вы узнаете, как спроектировать визуальный интерфейс и создать базу данных сайта, как реализовать представление контента и сгенерировать онлайн-каталог, как управлять корзиной товаров и проводить платежи, как принимать и выполнять заказы с учетом требований безопасности и эффективности.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.