Главное Свежее Вакансии Образование
207 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Немного о проекте / отвечаем на вопросы

Как зарегистрировать ООО бесплатно (почти), как зарегистрировать ИП через интернет (почти), как экономить на налогах и не привлечь внимание ФНС, а также другие занимательные вопросы скоро в этом блоге.

Небольшое предисловие

Работая в сфере юридического консалтинга нам довольно часто приходится сталкиваться с законодательством о регистрации юридических лиц, а также органами, осуществляющими эту самую регистрацию.

В погоне за высоким рейтингом "Doing business" в нашей стране ежегодно перетряхивают все законы и регламенты в этой отрасли, пытаются оптимизировать и автоматизировать процедуры регистрации, а также уменьшить количество бюрократии.

Надо ли говорить, что улучшение чего-то одного обычно приводит к ухудшению или удорожанию чего-то другого, в следствии чего, специалисты по регистрации юридических лиц (так называемые "регистраторы") не только не теряют свою актуальность, но становятся все более востребованными.

В свою очередь, профессионализм таких специалистов обычно оставляет желать лучшего.

Немного о проекте

Мы в своей работе всегда пытались оптимизировать процедуры регистрации бизнеса для клиентов так, чтобы за адекватные деньги и минимум временных затрат, клиент получил качественную услугу при минимальном вовлечении в процесс.

Поэтому, мы начали разработку отдельного сервиса по сопровождению процедур регистрации ООО.

Конечно, можно было начать с того, чтобы сделать очередной условно бесплатный сервис по подготовке документов для регистрации онлайн, но актуальность услуги и такой бизнес-модели на наш взгляд не очевидная, с появлением подобного автоматизированного сервиса от ФНС, актуальность будет и вовсе минимальной.

Что мы тут делаем

В данный момент, большинство технологий нашего сервиса реализованы в автоматизации работы бэк-офиса (распределение задач, формирование документов, оповещение клиентов), поэтому технологичным стартапом пока назвать нас довольно сложно.

В то же время, среди наших клиентов сейчас довольно много IT-компаний, мы с ними довольно много и продуктивно общаемся в результате чего появляются интересные мысли и планы, к реализации которых мы планируем приступить в ближайшее время.

Здесь мы планируем фиксировать некоторые этапы развития нашего сервиса, а также вести интересный и полезный блог о юридических аспектах ведения бизнеса, налогообложении, ведении бухгалтерии и о других захватывающих вещах :)

Полезность для сообщества или ваши вопросы

Чтобы пост был полезен для сообщества (в соотвествии с правилами публикации:) ), предлагаем вам задавать здесь вопросы по регистрации бизнеса, юриспруденции и налогообложении. Мы постараемся ответить на них, либо подсказать где можно найти ответ самостоятельно.

Например, можем рассказать, как зарегистрировать ИП через интернет, либо открыть ООО с минимальными затратами без юридического адреса.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Dick Fedoseev
Как экономить на налогах? Наверно, самый актуальный вопрос...
Где почитать, что делать?
Слышал о том, что можно связкой ООО и ИП уходить от 70% налогов, но на сколько это рабочая, и что самое важное, законная схема, мне не известно...
Ответить
Регадвайс
Регистрация юридических лиц и не только
Евгений Ти.
Добрый день!
По поводу связки из ИП и ООО — это вполне легальная схема оптимизации налогообложения. Конечно, если суть схемы не в том, чтобы переводить все деньги на ИП за мнимые услуги в целях обналичивания денежных средств :)
Могу сказать, что каждый случай индивидуален и универсальной схемы не существует, возможно в вашем случае будет оптимальным вариантом работа через ООО и ИП, возможно, ООО вам вообще не нужно.
Ни в коем случае не хочу утаить от вас какую-то информацию, но не смогу назвать какого-то конкретного места где можно удобно почитать об оптимизации налогов (сами бы не отказались:) ). Самый лучший совет — найти грамотного бухгалтера или налогового консультанта, который вместе с вами подберет оптимальную схему минимизации налогов и других бюджетных отчислений.
Постараемся написать пост на эту тему.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.