Ребрендинг транспортно-логистической компании «Могутин»

Перед нами стояла задача создать уникальный бренд, который упростит жизнь бизнесу в вопросах доставки грузов по России и не только. В процессе работы нам удалось создать достаточно яркий бренд, который символизирует уверенность, легкость и безопасность. Бренд, способный решить поставленные задачи здесь и сейчас.


Для идентификации на носителях мы сформировали бренд-систему, в которой используются фирменные элементы, логотип, знак, фирменные цвета, а также фирменные шрифты. Все они вшиты в айдентику и задают общий тон в восприятии. Одним из таких элементов послужили соединительные линии, которые символизируют путь из точки А в точку Б. Выбранный шрифт смог в полной мере отобразить характер компании. Прямые, лаконичные линии шрифта из семейства Evolventa без засечек и каких бы то ни было декоративных элементов, в полной мере справляются с этой задачей и отлично воспринимаются как в полиграфических материалах, так и с экрана мониторов.
Также были разработаны корпоративные и цифровые носители, наружная реклама, униформа сотрудников, сувенирная продукция отражающие характер бренда и философию компании.
«Я все могу» — один из слоганов бренда, подразумевает и внутреннее состояние коллектива, и внешнюю коммуникацию. Он говорит потребителю о том, что для команды нет пределов и преград. 
















