Главное Свежее Вакансии Образование
289 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Инструмент, который мы активно внедряем и используем в процессе обучения

Создавая курсы по программированию и робототехнике, у нас с самого начала, были поставлены цели, найти самые современные, прогрессивные и наиболее гибкие подходы и инструменты для обучения.

Не могу судить как сейчас с успеваемостью в школе, но в 70х - 80х годах, подход к обучению был не то чтобы плохим, но была жесткая программа, план и всем нужно было его строго придерживаться, что мягко говоря "не очень хорошо сказывалось на успеваемости". Некоторые ученики не успевали, кому-то на осмысление нового материала, порой нужно было чуть больше времени, а порой те кто не успевал в одним предмете/материале, далеко опережали одноклассников в другом. Определенно, надо это менять.

Мы хотим видеть прогресс каждого человека на пути к познаниям, отслеживать степень вовлеченности в процесс, находить слабые места и устранять их быстро и без последствий

Мы решили избавиться от наследия прошлого, внедрять только самые прогрессивные, современные, показывающие отличные результаты методики и подходы.

У нас есть смежные проекты, которые помогают нам в реализации некоторых задач данного проекта. Одним из таких проектов является UNIVERSUM.

Коротко говоря, UNIVERSUM - это система управления предприятием (ERP), в которой мы решили объединить все необходимые инструменты. А так как у нас несколько филиалов и мы надеемся, что их число будет постоянно расти, мы решили, что нам нужна система, в которую мы можем получить доступ отовсюду.

Система UNIVERSUM-WEB, адаптирована для работы через интернет.

Внедряем технологии на 1, 2, 3

Вот мы и внедрили на курсах программирования и робототехники систему, в которую наши ученики загружают свои работы. Преподаватели в свою очередь имеют доступ к их файлам, могут их видеть, архивировать, просматривать, корректировать и ставить под версионный контроль.

Было

Раньше, ребята приносили флешки и мы загружали их работы. Если кто забыл флешку, работу и домашнее задание не забрать.

Стало

Сейчас все по другому. Даже если ученик заболел, у него есть доступ ко всем материалам, по которым мы занимались на занятиях. В дальнейшем мы планируем размещать даже записи с уроков.

Все так же по старинке записи в журнал

Система позволяет вести учет всех посещений учеников, в системе имеются расписания занятий, они доступны родителям и преподавателям, но у каждого свой тип доступа и разные виды календарей.

Имеется онлайн чат и на данный момент он доступен абсолютно всем. Нам хочется понимать, кто будет в действительности им пользоваться и какую пользу он может принести процессу обучения, взаимодействию преподавателей с родителями и учениками.

В системе UNIVERSUM есть множество инструментов, которые вообще сильно облегчают работу, особенно такому стартапу как наш, но эта статься немного не про это...

Что мы из этого вынесли

Система помогла нам еще раз понять и убедиться в том, что когда дети занимаются только на занятиях с преподавателем и не уделяют должного внимания домашним заданиям, прогресс усвоения материала сильно страдает и отстает от тех, кто просто горит поделиться своими домашними работами.

Нам стало легче планировать и вести учет. Дети стали к нам ближе, а результаты их лучше. Родители видят, что их дети занимаются, даже когда они не на занятиях, а это уже говорит, что мы смогли заинтересовать детей, дать им то, что будет полезным в их жизни

Современные технологии нужны и в обучении и в жизни. Их надо внедрять и не бояться, что они нас изменят. Да, изменят, но как - решать нам!
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.