Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
103 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Оказалось, что фрилансерам сложнее заводить служебные романы

По результатам исследования сервиса по подбору фрилансеров RuBrain.com, фрилансерам куда сложнее завести служебный роман, чем офисным работникам. Респондентами стали 430 удаленных сотрудников.

Как известно, служебные романы – не редкость. Люди проводят на работе 80% своего времени, а тема романтики становится особенно актуальна в такие праздники как День Святого Валентина и 8 марта. Любовь витает в воздухе, все обмениваются подарками и сувенирами – такая обстановка прямо-таки подстрекает признаться в своих чувствах предмету. Однако, как быть с теми, кто львиную долю своего времени работает удаленно? Или у них наоборот есть возможность неформально общаться с коллегами в непринужденной обстановке какой-нибудь кофейни или коворкинга?

Как показало исследование, совсем нет. Больше половины опрошенных фрилансеров вообще никогда не заводили служебные романы.

b_58abf411c8584.jpg

Объясняется это банально – нет возможности проводить с коллегами много времени, соответственно и нежных чувств не возникает. Однако, 10% опрошенных все же высказались за то, что неформальное общение с сотрудниками, присущее фрилансерам, сыграло положительную роль в романтических отношениях на работе.

b_58abf4394b4e3.jpg

Большинство тех, у кого все же были служебные романы, признались, что предметом чувств стал коллега (30% опрошенных). 10% отважились завести амурные дела с начальником. Остальные 60% респондентов все также высказались, что у них не было подобного опыта на фрилансе, выбрав пункт «Другое».

b_58abf445593b1.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.