Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 286 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Борщевая аналитика сайта

Мы тут провели небольшую борщевую аналитику сайта... и не спрашивайте, что это такое, просто зайдите и почитайте.

Если Вы считаете, что можно построить бизнес в сети, не вложив в него достаточных средств, то попробуйте приготовить вкусный борщ, не вложив в него необходимых ингредиентов.

Мы развили эту идею и даже подготовили сравнительную таблицу.

b_54746d0aa43cf.jpg

Если в приготовленном вами борще не будет качественных и вкусных ингредиентов, его может быть и съедят, но вряд ли попросят добавки.

Если при разработке сайта тщательно не продумывать все аспекты и не вкладывать в работу над ним должного времени и ресурсов, то сайт вряд ли станет популярным и привлекающим внимание пользователей.

Давайте варить вкусные борщи и разрабатывать продающие сайты. =)

Публикация перемещена в раздел «Блоги»
+8
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
То есть без помидор в целом можно обойтись, но они придают пикантности вкусу :) Верно?
Ответить
NDB
NDB — информационный digital ресурс
Николай Авраменко
Ян, в целом вы правы, конечно, но я вот однажды кушал борщ без помидоров. Знаете, не понравилось.

На самом деле борщ по такому рецепту варили не всегда, сайты тоже не всегда были адаптивными. Однако, сегодняшние тенденции и рынок устройств просто велит нам - разработчикам, учитывать весь "зоопарк" планшетов, смартфонов и размножившихся гибридных девайсов.

Банальный охват аудитории, например. Многие просто не сидят с компьютеров, но являются ЦА сайта. Соглашусь, обойтись без адаптивности (помидоров) можно, но тут появляется проблема охвата Простая логическая цепочка: меньше охват ЦА -> меньше доход компании.
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Если речь идет о адаптивной верстке, то не соглашусь с вами в плане обязательности ее. Можно легко делать сайты без адаптивной верстки и они прекрасно открываются на всех устройствах.
Если же вы имеете ввиду адаптивность как широкое понимание, чтобы сайт удобно отображался на всех устройствах - то это с этим соглашусь.
Ответить
NDB
NDB — информационный digital ресурс
Николай Авраменко
Несомненно, Ян, можно делать аккуратные и красивые сайты, которые откроются на любом устройстве. Однако, сам термин адаптивность подразумевает под собой подстраивание под особенности окружающей среды, в данном случае - под изменяющиеся устройства. По большей части эта адаптация и заключается в повышении удобства пользования ресурсом что с компьютера, что с телефона или планшета.

Но я полностью согласен с вами в том, что адаптивность не обязательна для всех сайтов. Одно дело, если процент посещений с мобильных/планшетных устройств 1-3% (в таком случае адаптивность действительно ни к чему), другое дело, если их >10-15% (тогда ее применение очевидно). Но тут тоже могут быть подводные камни, ведь 1-3% с мобильных устройств могут быть как раз из-за отсутствия этой самой адаптивности.

В общем, применение ее рассматривается индивидуально и зависит от многих факторов, например, статистика, специфика бизнеса, специфика ЦА, ожидаемый результат и многое другое. =)

Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.