Главное Свежее Вакансии Образование
355 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Виды песчаных фракций и сферы их применения

​В ХХІ веке технологий и инноваций, блокчейна и самообучающихся нейронных сетей, полетов в космос и социальных сетей, строить дома из воздуха пока не получается. Нужны строительные материалы: цемент, кирпичи, сваи.. Обязательно нужен песок, его используют на всех этапах строительства, начиная от возведения фундамента и заканчивая отделочными работами. На каждом этапе песок нужен разный.

В зависимости от места добычи песок делят на речной, карьерный, морской и искусственный. В зависимости от размера песчинок различают фракции.По ГОСТу 8736-93 выделяют три фракции песка:

до 1,5 мм — мелкозернистый песок - Эту фракцию чаще всего используют для изготовления сухих строительных смесей, ландшафтных и отделочных работ.

от 1,5 до 3 мм — среднезернистый песок - Эту фракцию используют для изготовления бетона и цемента. Подходит для ландшафтных и декоративных работ, для металлургии.

от 3 до 5 мм — крупнозернистый песок -. Подходит эта фракция для изготовления фундамента, бетонных конструкций, дорожного строительства.

Строители чаще используют термин “фракция” по отношению к кварцевому песку. Но в карьерном песке тоже много примесей, глины, камней, гумуса. Чтобы очистить песок, его обрабатывают. Промывая карьерный песок большим количеством воды, получают намывной песок. Его используют для изготовления бетона и штукатурки. Просеивая, получают сеяный песок, он хорош для растворов и работ с бетонными кладками.

В Московской области есть несколько десятков песчаных карьеров. В столице и ее окрестностях много строят. Чем ближе карьер к строительной площадке, тем дешевле его туда доставить. Проект Sandсoin — это проект по привлечению средств для разработки и развития песчаного карьера неподалеку от ЦКАД. Команда Sandсoin назначила старт кампании по сбору средств на 18 сентября 2017 года. Цель — собрать четыре миллиона долларов на разработку карьера, создание инфраструктуры и дальнейшее развитие. Во время кампании по сбору средств можно будет купить блокчейн-опционы. Каждый блокчейн-опцион сэндкоин (SND) будет равен одному кубометру строительного песка, а продаваться будет по цене 1,25 – 1,35 долларов за единицу. Компания прогнозирует, что цена сэндкоина сравняется со среднерыночной ценой кубометра песка (5,3 $) к старту разработки карьера в мае 2018 года.

Песок — уникальный и незаменимый материал. Чем лучше будет обустроен карьер, тем качественнее будет песок. Плюс, будут лучше отделены песчаные фракции для дальнейшего применения их в строительстве.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.