Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 247 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Генерация различных полезных SEO тегов

Даже не профессионалы знают, что чтобы получать трафик с поисковых систем и ранжироваться по определенным вопросам, нужно прежде всего попасть в индекс этих самых поисковых систем. Казалось бы, все просто, но на практике мы сталкиваемся с рядом проблем. В индекс ПС не попадают дубли страниц, страницы со схожим контентом, тегами и прочим. Для того, чтобы не сталкиваться с этой проблемой, достаточно делать каждую страницу сайта уникальной, полезной, информативной и не забывать так же про то, что теги h1, title, description, keywords тоже должны быть различны.

Вроде всё просто и понятно. Так и есть. Если у вас сайт визитка, на нём просто неоткуда взяться дублям контента и информации, кроме моментов о плохо настроенном движке, но мы не об этом. Если у вас информационный портал или статейник, данная проблема так же слабо заметна, ведь, как правило, заголовки статей отличаются друг от друга и именно они, заголовки, идут в SEO теги, да и информация в каждой статье уникальна. А вот если у вас интернет-магазин с большим количеством товара и его разновидностей, стоит трезво взглянуть на данную ситуацию.
Например, продаёте вы обувь. У каждой пары может быть свой размер, цвет и материал. Как правило, в SEO тегах используется только название модели, поэтому мы получим несколько одинаковых страниц за различием только 10 символов (цвет, размер, материал), потому в индекс попадет неизвестное число страниц, одна, две, три, а может, и вовсе ни одной. Чтобы избежать такой ситуации разрабатывается специальный модуль генерации полезных SEO тегов.
Давайте рассмотрим всё на конкретном примере.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Овсянников Александр
Отдельное Вам спасибо за бесплатные советы, благодаря им, нам удается самостоятельно оптимизировать свои сайты.
Ответить
Jeremy 8860
http://sawinyh.ru/category/uslugi/

"Принимаю предварительные заявки на создание Яндекс Острова для вашего сайта. Стоимость от 3000р. Пишите на nikita@sawinyh.ru Примеры форм островов: Отправить онлайн заявку на создание Яндекс Острова для вашего сайта: [contact-form subject='Заявка на Остров'][contact-field label='Name' type='name' required='1'/][contact-field label='Email' type='email' required='1'/][contact-field label='Website' type='url' required='1'/][contact-field label='Comment' type='textarea' required='1'/][/contact-form]"
Ответить
Curated SEO Tools
Curated directory of the best SEO tools.
Nikita Sawinyh
спасибо, поправили.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.