Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Наблюдательность, осознанность и внимательность в переговорах

Однажды, один знаменитый хирург, читая лекцию студентам по основам патологической анатомии, сказал, что для будущего врача есть два самых важных качества: во-первых, врач не должен быть брезгливым, а во-вторых, врач обязан быть внимательным.

После этого, лектор подошёл к лежащему на демонстрационном столе трупу и вставил палец своей руки ему в рот, затем поднёс руку к своим губам и быстро облизал палец.

— Кто из студентов готов повторить данный эксперимент, тот получит зачёт и оценку «отлично» за экзамен по патологоанатомии.

Один из студентов отважно поднял руку. Смело подойдя к анатомическому экземпляру он повторил опыт профессора и облизал свой многострадальный палец.

— Браво! — воскликнул профессор, — автоматический зачёт по предмету за блестящую демонстрацию вам гарантирован. Я ставлю вам зачёт, но не экзамен. — Вы отлично продемонстрировали нам первое качество хирурга — отсутствие брезгливости. Однако, вы не проявили второе качество — внимательность: я вставил в рот трупа большой палец, а облизал указательный. Впредь будьте пожалуйста внимательны, господа студенты... И не будьте так наивны...
logik
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.