Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
185 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как использовать видео в Instagram для своего бизнеса?

Если вы не используете все функции инстаграм для продвижения своего бизнеса, то вы сами ограничиваете потенциал роста компании.

Компаний, использующих мобильное видео инстаграм для развития своего бренда, сейчас больше, чем когда-либо. И в результате они охватывают гораздо большую аудиторию. Публикаций только фотографий вашего продукта больше не достаточно. Если вы не публикуете видео в ленту, не делаете снимаете Stories, и не проводите прямых эфиров для своих подписчиков, вы можете обнаружить как ваш бренд теряется и отстает от тех, кто сосредоточил свои усилия на продуманных кампания в соцсетях. Примените эти советы при использовании видео для Instagram, и вы начнете видеть разницу в кратчайшие сроки.

Видео в ленте Instagram

Одним из наиболее важных преимуществ размещения видео на странице Instagram является то, что они воспроизводятся автоматически, когда люди прокручивают свою ленту. Подписаны они на ваш аккаунт или просматривают трендовые хэштеги, важно, чтобы первые несколько секунд видео привлекали внимание. Это гарантирует, что они будут смотреть весь клип, и вы сможете донести свое сообщение в нем. Публикации видео Instagram на вашу ленту должны понравиться как вашим текущим, так и потенциальным подписчикам. В идеале, они используются для распространения узнаваемости бренда и интереса к продукту. Использование этой опции может быть чрезвычайно успешным, когда видео веселые и креативные, а также используются соответствующие хэштеги. Это лучшие способы использования функции видео-хроники Instagram.

Поделиться короткими рекламными роликами

Создание коротких рекламных роликов для вашей страницы Instagram - отличная возможность творчески продемонстрировать ваш продукт или услугу. Они, как правило, длиннее, чем клип, который выделяет один продукт, и гораздо успешнее вызывают эмоции у зрителей. Их посыл должен быть вдохновляющим, смешным или предавать другую эмоцию, которую вы можете вызвать, соответствуя идеологии вашего бренда. Если зритель смотрит на него, не понимая, что это реклама, то вы достигли своей цели.

Создать лайфхак видео

Видео формата “как сделать” актуальны даже сегодня и могут применяться в любой тематике. Индустрия красоты особенно использовала такие видео из Instagram для продвижения своих брендов, и вы тоже можете. Покажите своим зрителям как сделать что-то с использованием вашего продукта. Это может быть обучение по обработке фотографии или приготовление необычного блюда. Ищите вдохновение от других брендов в вашей отрасли. Если у вашего бренда есть набирающий популярность канал на YouTube, это может быть способом направить аудиторию на более подробную версию вашего видео.

Instagram Stories | Инстаграм Истории

Instagram истории являются лучшим местом для временных публикаций. Их время ограничено 24 часами. Однако они могут быть размещены в разделе highlights вашей страницы, чтобы сохранить их (или, как у нас часто называют “вечные истории”), эти видео идеально подходят для вещей, которые вы планируете показать один раз. Вот некоторые примеры того, для чего вы должны использовать эту функцию.

Ограниченные по времени акции

У вашего магазина распродажа? Есть код купона, чтобы поделиться? Тогда Истории - то место, чтобы положить его. Используйте хэштег, чтобы позволить другим участвовать в распродаже, или сделайте ее эксклюзивной для ваших подписчиков. Многие бренды предпочитают предоставлять своим подписчикам расширенный доступ к продажам таким образом, чтобы вознаградить тех, кто был вовлечен в Stories их аккаунта. Поскольку это временная акция, которой вы делитесь, вам не нужно делать публикации в основную ленту.

Ограниченные по времени избранные предложения

С недавних пор в настройках Историй Инстаграм есть возможность добавить “лучших друзей” в отдельный список, что позволит показывать только избранный контент небольшой группе людей. Используйте это в бизнесе, чтобы дать эксклюзив некоторым подписчикам. Они обязательно заметят, что попали в список “лучших”, так как такие Stories помечаются зеленым кругом. Сделайте закрытую распродажу, дайте промокод на увеличенную скидку или поделитесь редкими кадрами. Проявленное доверие к аудитории окупится их лояльностью! Кстати, список можно постоянно редактировать.

Видео снятые на скорую руку

Делая публикации в основную ленту, бренды прикладывают много усилий, чтобы видео было выдержано в единой стилистике и его превью сочеталось с остальными публикациями. В раздел сторис можно снять видео на обычный смартфон, не заморачиваться обработкой, и это будет только в плюс - аудитория увидит реальную картинку и ее доверие возрастет.

Покажите инсайты вашего бренда

Люди склонны покупать товары у компаний, с которыми они чувствуют связь. Один из лучших способов сделать это - рассказать о своей компании с помощью мобильных видео в Instagram. Покажите людям дизайн и производственный процесс, а также лица, стоящие за этими работами. Если вы работаете сами на себя - покажите то, как выглядит ваш день. Увидев, как вы готовите товары к отправке, вы сделаете весь процесс покупки более индивидуальным и клиенты к вам вернутся.

Репосты, отзывы, макеты

Та информация, которую можно показать единожды и может сработать на увеличение доверия. Вы не будете выкладывать скриншоты экрана в ленту профиля, но ничего не мешает разместить их в Stories, добавив пару смешных гифок.

Прямые эфиры в инстаграм | Live on Instagram

Прямой эфир в инстаграм, напротив, не та функция, которую вы можете сделать в любой момент. Зрителям нужно сообщить заранее, обозначив дату и время, чтобы у них была возможность выделить время и настроиться на просмотр. Несмотря на то, что live-трансляции Instagram теперь можно просматривать позже, это не поможет, если вы хотите взаимодействовать с теми, кто смотрит. Вот лучшие способы использовать эту функцию live.

Взаимодействие с аудиторией

Одна из самых популярных причин, по которой люди будут просматривать прямые эфиры Instagram - участие в каком-то интерактивном мероприятии. У ваших зрителей есть возможность задавать вам вопросы и комментировать. Выберете ведущего в прямой эфир, который сможет дать развернутые ответы на комментарии вашей аудитории.

Вопросы-ответы

Еще один интересный способ взаимодействия с аудиторией - это живой сеанс вопросов и ответов. Важно! Для включение этой функции нужно заранее выложить Сторис с наклейкой “вопросы”, после чего вы сможете дать ответы в прямом эфире. Откройте его, чтобы позволить им задавать вопросы по любой теме, которую они хотели бы или выбрать, чтобы сохранить его более конкретным. Задавая своим подписчикам вопросы заранее, вы также можете собирать их адреса электронной почты для использования в будущих маркетинговых кампаниях. Это также дает вам возможность подготовить некоторые из ваших ответов.

источник: smartsmm.ru

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.