Главное Свежее Вакансии Образование
88 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Шок: выяснилось, что сотни миллионов паролей юзеров ФБ хранились в открытом виде

Пользователи социальной площадки Фейсбук в шоке. Внезапно выяснилось, что сотни миллионов паролей юзеров хранились в открытом виде. Все пароли могли просматривать сотрудники компании.

%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8-FB.

Итак, вскрылась правда и популярная соцсеть Facebook попала в очередной скандал. В руководстве компании признали, что пароли для входа сотен миллионов юзеров ФБ и десятков тысяч пользователей Инстаграма хранились в открытом виде. При этом уточняется, что доступ к этим данным был исключительно у сотрудников сервисов.

Также руководство соцсети обратило внимание, что нет никаких свидетельств того, что эти пароли были скомпрометированы, не было никаких утечек персональных данных за пределы системы. К тому же представители компании заверили, что существующая проблема была решена сразу же, как о ней стало известно.

В компании рассказали, почему пароли стали доступными. Причина – обработка пароля при вводе была проведена неправильно. Когда в январе проверялась система безопасности, оказалось, что пароли не одной сотни миллионов юзеров Facebook Lite. Также под раздачу попали десятки тысяч юзеров инсты. Эти пароли находились на серверах соцсети в читабельной форме, а не в форме хэшей.

Но и это еще не все проблемы, с которыми столкнулась популярная социальная платформа. После того, как был вычислен прокол с паролями, выяснилось, что разработчики нашли новый недостаток, связанный с хранением других данных, в том числе это касается токенов доступа.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Facebook меняет собственную рекламную политику. О причинах читайте в нашем материале по ссылке.

Материал: https://smm-blog.com/user-passwords-open-access/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.