Главное Свежее Вакансии Образование
142 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как повысить эффективность на работе: полезные лайфхаки

Увы и ах, но многие люди не могут правильно распределить время и срывают сроки проектов. Но факт остается фактом, этому необходимо учиться. Сегодня говорим о том, как увеличить эффективность работы сотрудников.

%D0%B3%D0%BB-8-808x454.jpg

Специально для наших читателей мы подготовили простые, но полезные лайфхаки, которые помогут повысить эффективность работы коллектива.

В современном мире высоких технологий и активного развития информационного общества такой драгоценный ресурс, как время, очень глупо недооценивать. Именно поэтому, мы хотим поделиться с вами лайфхаками, которые помогут повысить эффективность на работе.

1. Групповые чаты для сотрудников – современный тренд

Ясное дело, что встречаться со своими сотрудниками и обсуждать актуальные вопросы, а также проводить «мозговые штурмы» в любом случае необходимо. Но, в тоже время, сейчас уже многие компании и организации давно используют такой способ общения, как групповые чаты в соцсетях или в мессенджерах.1-9.jpg

Это просто, удобно, оперативно и результативно. Сотрудники могут в общем чате обсуждать насущные вопросы, делиться мнениями, спорить, предлагать решения проблем, делится оперативной информацией, скидывать файлы, ссылки и т.д. Некоторые компании даже оперативки проводят в таких общих чатах. Рекомендуем взять на вооружение, как способ повышения эффективности работы коллектива.

2. Аудиосообщения – оптимальное решение, когда требуется оперативность в решении вопросов

Хотите экономить время, пользуйтесь в работе аудиосообщениями. Часто у руководителей нет времени набирать текст или отвлекаться на разговоры. При этом далеко не всегда собеседник правильно понимает написанное в текстовом виде сообщение.2-9.jpg

Голосом более четко передается смысл поставленной задачи. И здесь на помощь приходит именно такой способ коммуникации. К тому же это очень помогает, когда надо решать задачи быстро и каждая минута на счету.

3. Автопостинг в соцсетях – просто и эффективно

Если вы еще не в курсе, то работая с социальными сетями, можно планировать публикации заранее, чтобы не отвлекаться на этот важный кусок работы ежедневно.3-5.jpg

Так, например, можно запланировать посты наперед на неделю, а то и больше. Кстати, это оптимальное решение для тех, кто собрался в отпуск, но не хочет бросать на произвол рабочие аккаунты. Рекомендуем обратить внимание на полезный и надежный SMM-сервис PublBox. Кстати, этим классным функционалом ресурс не ограничивается.

4. Пробки в дороге с пользой для дела

Вы задумывались о том, сколько времени проводите в дорожных пробках? Почему бы его не использовать с пользой, если, конечно, вы не за рулем?4-3.jpg

Как повысить эффективность на работе, находясь в дороге?

  • Созвонитесь с клиентами, подчиненными, коллегами.
  • Проверьте и почистите свою почту.
  • Законспектируйте свежие идеи для существующих и будущих проектов, чтобы не забыть их.
  • Прослушайте аудиокнигу или прочитайте бумажную (электронную).

5. Ставьте задания четко по блокам

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда есть проект, розданы кучи поручений, но толку никакого и сдвигов нет. Простой способ повысить эффективность работы коллектива – ставить задачи четко по блокам.5-2.jpg

О чем идет речь? Например, звонить в установленные ежедневные временные рамки, распределять встречи одна за другой и т.д. Это поможет избежать хаоса и паники даже в сложных проектах и поможет достичь лучшего результата.

6. Используйте возможности IP-телефонии

Полезная штука в пределах компании, которая позволяет набирать номер из почты на стационарном телефоне.6-2.jpg

Самая главная фишка – возможность записи разговоров с клиентами, покупателями, представителями средств массовой информации и т.д. Это позволяет в дальнейшем анализировать общение, расшифровывать интервью, работать с негативом и т.д.

7. Передавайте полномочия по проектам

Не знаете, как увеличить эффективность работы своих сотрудников? Сделайте их ответственными за реализацию отдельных проектов.7-1.jpg

Это отличный способ, который позволит компании стать многофункциональной и работать не над одним проектом, а над целым рядом. К тому же это даст возможность работникам развиваться и подниматься по профессиональной лестнице, если, конечно, они будут справляться с поставленными задачами.

Как это ни странно, но этой рекомендацией пользуются далеко не все руководители, предпочитая лично руководить всеми процессами в компании, только вот чаще всего результат получается далеко не такой, как хотелось бы.

Послесловие

Как видите, способов повышения эффективности работы коллектива много и мы рассказали только о некоторых из них. Надеемся, наши рекомендации помогут вам повысить эффективность на работе и «не сгореть».

Чтобы всегда быть в курсе актуальных новостей из мира социальных сетей и современных виртуальных технологий, советуем подписаться на наш полезный блог SMM блог.

Материал: https://smm-blog.com/how-increase-efficiency-work/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.