В Швеции повышение инфляции списали на Бейонсе

По мнению главного экономиста Danske Майкла Грана, Бейонсе «ответственна» за 0,2 инфляции в годовом выражении за два месяца. Эксперты прогнозировали, что годовая инфляция с апреля по июнь снизится с 8,2% на более существенную величину, чем это произошло на самом деле.
Решение певицы начать свое мировое турне с концертов в Стокгольме в мае привело к резкому росту цен на местные отели. Поклонники со всего мира съехались в столицу Швеции на два первых аншлаговых концерта тура, по неофициальным данным, многим из 46 тыс. человек, посетивших каждый вечер, пришлось остановиться далеко за пределами столицы Швеции и жить по «сильно завышенным ценам».
Бейонсе ответственна за дополнительный приятный сюрприз в этом месяце. Это довольно удивительно для одного события. Мы такого раньше не видели,