Производитель товаров под брендами «Рексона» и «Доместос» начнет продажу готовых продуктов питания

В ассортимент входят хашбрауны, шарики (байтсы) и палочки с перцем. Приготовление этих блюд занимает три минуты в микроволновке, на сковороде или в духовом шкафу. Предполагается, что они будут продаваться в сетях «Магнит» и «Дикси». Пресс-служба «Магнита» подтвердила эту информацию.
Изготовление продукции осуществляется на заводах партнера, однако наименование компании и объемы производства «Юнилевер Русь» не разглашает.
Ранее под брендом «Кнорр» на российском рынке предлагались специи и супы быстрого приготовления. Согласно данным аналитической компании NTech, в течение первых девяти месяцев 2024 года «Кнорр» занимал 22-е место в категории «специи» с долей рынка 0,7% в денежном выражении, уступая таким брендам как Kotanyi, Maggi и «Индана».
Напоминаем, что недавно производитель товаров повседневного спроса Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, «Чистая линия», «Чёрный жемчуг» «Лесной бальзам», Domestos, Cif и другие) продал свой бизнес в России группе «Арнест» (бренды «Дихлофос», «Симфония» и «Прелесть») за €520 млн.