Х5 Media наращивает digital-инвентарь
Х5 Media расширяет количество digital instore-ресурсов и увеличивает охват в торговых сетях Х5 Group. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Рекламные форматы в «Пятерочке» дают возможность брендам ежедневно охватывать до 20 миллионов покупателей по всей России. С начала года количество digital-экранов у касс в «Пятерочках» выросло вдвое — сейчас для рекламы доступно свыше 5,8 тысячи поверхностей в почти 3 тысячах магазинов в Екатеринбурге, Красноярске, Казани, Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Уфе и Омске.
За первые пять месяцев текущего года количество «Пятерочек» с кассами самообслуживания, где можно запускать рекламные кампании, увеличилось на 20% и достигло 15 тысяч магазинов. Аудиореклама на внутреннем радио доступна во всех торговых точках сети.
«Мы увеличиваем свое присутствие во всех регионах России, включая крупные города, и предлагаем новые возможности для рекламодателей. Так, X5 Media уже сейчас предоставляет размещение видеорекламы в сети „Пятерочка“ на более чем 44 тысячах digital-экранов и касс самообслуживания в 18 368 магазинах. При этом аудиореклама доступна в каждой торговой точке», — прокомментировала Наталия Печенкина, руководитель направления развития рекламного офлайн-инвентаря X5 Media.
Отметим, что Х5 Media отвечает за развитие и монетизацию digital instore-рекламы в торговых сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик».