Свыше 80% работников старше 45 лет всегда вовремя приходят на работу
Это следует из исследования SuperJob, которое есть в распоряжении ТАСС. Россияне все чаще утверждают, что не позволяют себе опаздывать. Доля тех, кто называет себя исключительно пунктуальным, в 2026 году достигла 77%, что на 12% больше, чем два года назад. Утверждают, что всегда приходят на работу вовремя 82% работников старше 45 лет, тогда как среди тех, кто младше, этот показатель достигает 74–77 %, говорится в сообщении.
Лишь 3% респондентов признались, что задерживаются несколько раз в неделю, еще 4 % несколько раз в месяц. Каждый восьмой, или 13%в, опаздывает несколько раз в год, указывается в материалах.
Среди тех, кто все же допускает опоздания, длительность задержки остается умеренной. 74% обычно опаздывают не более чем на 10–15 минут. На полчаса задерживаются 10 %, а на час и более лишь 3%, сообщается в исследовании.