Чем «Рамблеру» Twitch не угодил

Оказавшаяся в центре скандала с Nginx компания Александра Мамута и Сбербанка Rambler Group потребовала взыскать рекордную сумму в 180 млрд рублей с крупнейшей в мире стриминговой платформы Twitch из-за «распространения пиратских трансляций» Английской премьер-лиги (АПЛ) — эксклюзивные права на показ матчей в России принадлежат Rambler Group. В ответ на иск Мосгорсуд временно заблокировал ссылки на трансляции АПЛ на Twitch в качестве обеспечительной меры.
По словам источника «Коммерсанта», сумма в 180 млрд руб. получилась в результате умножения числа предполагаемых незаконных просмотров на Twitch трансляций АПЛ — их в компании насчитали 36 тыс.— на максимальную сумму компенсации в 5 млн руб.
Позже Rambler начала переговоры о подписании мирового соглашения с руководством Twitch и снизил требования до компенсации ущерба:
«Сервис передал нам инструменты для борьбы с пиратскими трансляциями, и сейчас речь идет только о компенсации ущерба, нанесенного с августа по ноябрь»
Читайте также:
Обыски в Nginx: в чем суть претензий и что из этого выйдет