«Яндекс.Навигатор» выкатил обновление, убрав возможность отключить рекламу

После последнего обновления пропала возможность отключить рекламу в приложении, которой насчитывается аж шесть форматов. В интернет-магазинах приложений, AppStore и Google Play, посыпались многочисленные негативные отзывы, жалобы и просьбы вернуть как было.
И дело тут не только в назойливости и отсутствии выбора, а в серьезной угрозе для пассажиров.
- «Из-за рекламы, которая вылезает на пол-экрана и отвлекает водителя, приложение стало небезопасным. На ходу постоянно выпрыгивает еще и реклама товаров с „Яндекс Маркет“»;
- «Неотключаемая реклама отвлекает от управления транспортным средством и создает опасность для движения и других участников. Команда „Яндекса“, подумайте над этим. Не дай Бог хоть кто-то погибнет, отвлекшись на вашу рекламу»
«Большинство пользователей не отключали рекламу, поэтому мы приняли решение убрать эту опцию из настроек. Реклама — основной источник монетизации приложения и позволяет постоянно развивать технологии навигации».
Остаётся либо терпеть рекламу, либо искать альтернативу сервису. Или уже есть возможность отключить рекламу за абон. плату?