Главное Свежее Вакансии Образование
476 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 новых и малоизвестных сервисов для бизнеса

Каждый месяц рынок сервисов для бизнеса расширяется вширь и вглубь. И Startpack не может пройти мимо тех, кто пытается решить, казалось бы, очевидные задачи.

Мы уже собрали в системе 1529 популярных в Рунете сервисов, но нам мало. С начала 2017 года мы обнаружили, что в Рунете не освещены пять любопытных видов сервисов. И пользователи никак не могут подобрать и сравнить продукты между собой. Но мы помогаем с выбором.

b_58c9165dd4cc2.jpg

1. Создание чат-бота

По данным Яндекса, этой темой интересуется свыше 3000 человек в месяц. Некоторые команды до сих пор вручную создают чат-ботов. Но есть и те, кому чат-боты нужны без лишнего программирования. Поэтому мы добавили эту рубрику с 6 сервисами. Это своего рода конструкторы, которыми можно воспользоваться без навыков разработки. Сами чат-боты пригодятся далеко не во всех сферах бизнеса, но кому-то могут повысить продажи и лояльность клиентов.

Зачастую у этих конструкторов есть бесплатные тарифы.

2. Мониторинг цен

Сам по себе такой метод анализа конкурентов практикуется каждый день. Маленькими и большими компаниями. Но ещё не каждый интернет-магазин хочет автоматизировать этот процесс, а пора бы. Изначально в Startpack такие решения мы относили к простому анализу конкурентов, но теперь собрали отдельный рейтинг из 4 наиболее продвинутых сервисов.

Минимальные цены: от 0 до 100 $.

3. Агрегаторы служб доставки

Кажется, что все интернет-магазины подключаются к платёжным системам, а доставку отдают специальным службам. Но нет, до сих пор ещё существуют владельцы бизнеса, которые принимают деньги чуть ли не вручную, а доставкой их товаров занимается «Почта России». Это не круто. Доставку тоже можно автоматизировать, для этого появляются специальные агрегаторы. Мы собрали 4 таких сервиса и предполагаем, что подборка будет пополняться.

Минимальные цены: от 0 до 10 тысяч рублей.

4. Автоматические звонки

Это не совсем те назойливые сервисы обратного звонка. Скорее решения для автоматического обзвона целой базы клиентов. Пока мы собрали 3 сервиса, но они уже могут выручить компанию. Например, если понадобилось проинформировать клиентов, напомнить о событии, провести опрос, пригласить на мероприятие.

Оплата идёт за оказанные услуги.

5. Оформление командировок

Сложно назвать эту отдельным рейтингом. Первое и последнее место в нём занимает сервис Smartway. Не случайно, ведь это единственное решение для бронирования командировок, сравнения цен, поиска билетов, гостиниц такси, и при этом ориентированное на бизнес. Но, если найдётся нечто похожее, то мы будем рады увидеть его конкурентов.

Какие новые типы сервисов встречались вам недавно?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.