Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Первый

Первый проект о котором уже сегодня можно рассказать называется F5Dog.com. Создатель сервиса попросил меня сделать дизайн одной страницы, главной.

Мы созвонились, я спросил в чем суть:
F5Dog.com — простой инструмент отслеживания изменений на сайтах. Можно выделить отдельный блок на каком-нибудь сайте и тебе на почту будут приходить уведомления об изменениях этого блока.

Я открыл сайт, на страничке было лишь описание как кинуть кнопку сервиса к себе в закладки. Эта кнопка по типу getpocket.com активирует на любом сайте механизм выбора области за которой хочешь следить:
before.png
Механизм вроде понятен. Как пользоваться тоже. Остался вопрос зачем? Создатели отслеживают какие-то рейтинги по футболу и что-то по финансовым показателям.Мне не подошло :-) Подумал, вариантов в принципе может быть много, по рецензиям на фильмы поставил себе отслеживалку.

Расспросил об основных проблемах при объяснении сервиса. Оказалось это то, что не понятно что кнопку нужно мышкой взять и тащить на поле с закладками в браузере.

И так, вроде все понятно. Решено было сделать страницу в точности по разговору: что за сервис? как пользоваться? где можно применять?

Первый варинат сделал за вечер, на следующий день созвонились с создателем поправили некоторые моменты. В итоге получилось следующее:
f5dog-v2.png

Предложил на будущее сделать возможность добавления кейсов использования самими пользователями. Самые популярные сверху.

Сейчас на сайте еще не все заверстанно. Если проект интересен, то можно что-нибудь спросить у создателей в посте на Хабре http://habrahabr.ru/post/205422/ (UPD: Похоже временно убрали.)

Такие дела.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.