Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
170 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Еще раз о главном: зачем бизнесу мобильное приложение?

Согласно отчетам аналитической компании Pew Research Center, в 2018 году доля пользователей смартфонов в мире перевалила за половину, а если быть точнее – 59% людей являются владельцами смартфонов. Такая тенденция обуславливает необходимость переводить бизнес в сферу мобильных технологий. Многие предприниматели ограничиваются созданием мобильных версий своих сайтов, забывая о важном инструменте продвижения услуг и раскрутки бренда – мобильных приложениях. В этой статье мы расскажем о пользе, которую может принести бизнесу качественное приложение.

Способствует формированию бренда и повышению узнаваемости

Создание мобильного приложения – это важный шаг для формирования и повышения узнаваемости бренда. Вы можете сделать приложение современным, консервативным, минималистичным, развлекательным или информативным. В конечном итоге, ваше приложение – это удобный инструмент с необходимыми пользователю функциями, который при этом запоминается своим оформлением. Кроме того, с помощью привлечения клиентов к приложению вы повышаете вероятность того, что они приобретут ваш продукт. В рекламе это называется «эффективной частотой»: как правило, увидев бренд или услышав о нем примерно 20 раз, пользователь его запомнит и в следующий раз обязательно заметит.

Канал прямого маркетинга

В приложении можно реализовать самые разные функции:

  • предоставлять общую информацию о бизнесе, услугах и ценах;
  • создавать формы бронирования или заказа товаров/услуг;
  • предоставлять пользователям возможность создавать учетные записи;
  • отправлять уведомления;
  • предоставлять возможность оставлять отзывы.

При этом вся размещенная в приложении информация будет прямо под рукой у пользователя. Так, с помощью push-уведомлений можно легко напоминать клиентам о своих продуктах и услугах, а также информировать их о всевозможных предлагаемых преимуществах (акциях, скидках, уникальных предложениях).

Позволит быть видимым клиенту

Согласно данным портала Forbes.ru, Россия входит в топ-5 стран мира по количеству загрузок мобильных приложений, а каждый россиянин проводит в среднем почти 2,5 часа в приложениях ежедневно. Очевидно, основная часть этого времени приходится только на небольшую часть приложений, но это не отменяет того факта, что пользователю необходимо разблокировать и пролистать экран своего устройства, чтобы найти интересующее приложение. Оказаться «на пути» пользователя к его любимым приложениям – первый шаг к раскрутке и повышению запоминаемости бренда.

Поможет установить обратную связь с клиентами

Важным преимуществом мобильного приложения является возможность наладить обратную связь с клиентами, например, с помощью функции обмена сообщениями (или справочной службы). Исследователи из Pew Research Center пришли к выводу о том, что в последние годы именно текст стал наиболее распространенной формой общения для людей в возрасте до 50 лет. Теперь вместо того, чтобы звонить, клиент может узнать необходимую информацию или оформить заказ менее, чем за пять кликов в приложении. Выигрывает здесь бренд, который может это предложить.

Выделит вас среди конкурентов

Мобильные приложения – это сфера, которая отличается пониженной конкуренцией в сравнении со всеми возможными каналами рекламы. Особенно такая тенденция характерна для малого бизнеса. Это означает, что вы сможете почти беспрепятственно продвигать свои товары и услуги в развивающейся сфере мобильных приложений. Начните покорять ее сейчас!

Повысит лояльность клиентов

И последняя, но не по значению, причина, по которой вам стоит подумать о создании собственного мобильного приложения, – это лояльность клиентов. Из-за большого количества разнообразной рекламы внимание пользователей рассеивается, а содержание рекламных объявлений игнорируется. Мобильное приложение позволяет формировать лояльность клиента за счет предложения конкретных выгод и удобных функций.

Итоги

Это перечень главных преимуществ, которые может дать бизнесу качественный мобильный продукт. Самым важным при принятии решения о создании приложения является выбор исполнителя, которому вы доверите его разработку. Здесь вам могут помочь наши специалисты.

СтудияПриложений.рф предлагает нативную разработку приложений с полным ведением всех этапов разработки, оптимальные цены и год гарантии на приложение. О том, почему стоит выбрать именно нативную разработку приложения, читайте в наших следующих статьях.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Юлия Цыбанова
Ждем статью. Интересно почему Вы предлагаете именно натив.
Ответить
СтудияПриложений.рф
Студия разработки нативных мобильных приложений
Максим Егоров
В ближайшее время обязательно расскажем подробнее.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.