Главное Свежее Вакансии Образование
468 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Монолог человека, решившего изменить мир

Начало начал (играет грустная музыка, скрипка или пианино) Идея создания единой российской платформы услуг назревала почти 4 года.

Я постоянно сталкивался с несовершенством, если не сказать, жалким состоянием, сферы услуг. Я думал, что проблему можно устранить и упростить жизнь обычного человека. Ведь это же кажется таким простым - делегировать специалистам то, о чём я не хочу заморачиваться, или у меня нет достаточных знаний, или же всего лишь хочу освободить время для более ценных задач. Починить кран, переустановить систему на компьютере, помочь с переездом, сделать диагностику авто или отбуксировать его при необходимости в сервис, найти хорошего консультанта или даже врача….

Я привык все искать в интернете, но для этого нужно время, а я не особо люблю сидеть и серфить сайты в поисках непонятно кого. Найдя искомое, еще нужно убедится, что этот человек достаточно компетентен, надежен, что я могу положиться на него.

Казалось неимоверно сложным для меня, как для простого потребителя, найти необходимого специалиста. Я привык упрощать коммуникацию с полезными людьми, записывать контакты, чтобы они всегда были под рукой. Неважно, захочу я построить дом или научиться играть на пианино. С развитием гаджетов и мобильных приложений я начал понимать, что именно новые технологии помогут потребителям и специалистам стать ближе друг к другу. Еще год потребовалось на то, чтобы осознать, как именно должна осуществляться связь между заказчиком и исполнителем, как упростить ее максимально, сделать проще и комфортнее, избегая навязывания (К несчастью, наш менталитет заточен под «купи-закажи-халява»).

Рождение маленькой, но быстро растущей, идеи (играет музыка из фильма «Миссия невыполнима»)

Друзья для того и нужны, чтобы либо восторгаться твоими гениальными ежедневными идеями, либо рубить их на корню. Мой друг, Руслан Гареев, гениальный программист, всегда считавший, что нет невыполнимых задач, был моим частым собеседником на темы устройства Вселенной, «как накормить бездомных», «как сделать мир идеальным», «как облегчить жизнь современного общества» и т.д.

Во время одной из таких задушевных бесед (в то время я работал менеджером строительной бригады – чем только в жизни не приходилось заниматься! – и потерял несколько хороших заказов просто из-за медлительных посредников), я решил, что пора начать оформлять задуманное в более понятную форму. И наконец претворять в жизнь идею SvatPro, сайта, где можно будет найти любого специалиста без посредника. В первую очередь, я смотрел на проект как потребитель, хотел облегчить жизнь прежде всего самому себе. Руслан меня сразу же поддержал, увидел потенциал, и мы начали думать, как осуществить идею. Разговор затянулся, даже не на пару часов, а на несколько дней. Казалось, миссия была невыполнима. Но сдаваться никто не собирался.

Один в поле не воин (не важно, какая музыка играет, важно быстро соображать)

Одним из моих талантов, ну или просто природным везением, я считаю умение заражать своей идеей и привлекать талантливых и любящих свое дело профессионалов. Таким же полезным качеством в полной мере обладал и Руслан. За короткий срок сформировалась команда единомышленников, которые поверили в SvatPro и занялись его созданием.

За что мы боремся (играет эпичная музыка)

Идея SvatPro только кажется сложной. Поясню. На самом деле (и это беда!), нормальной коммуникации между исполнителями и заказчиком в России как будто не предусмотрено природой. Все привыкли решать свои задачи по старинке, используя сарафанное радио, рекомендации малознакомых знакомых, эксплуатировать друзей со словами «тыж программист» или «тыж юрист». При этом никто не вникает в специфику задачи, и, например, среднестатистический юрист не в силах качественно справиться с рядом вопросов или (не дай Бог!) уголовным процессом. Зато он настоящий спец по жилищному или семейному праву. Но отказать в решении вопроса друга или родственника тоже не хочется, поэтому так и живем))

Так и давайте жить дружно! Ведь можно построить партнерские отношения с настоящим профи, правильно выстроив коммуникацию, объяснив суть задачи и найти решение проблемы.

Приоритетная задача SvatPro - научить людей жить по-новому. Смотреть на каждодневное действие как на возможность и ценность. Ценность взаимопомощи, легкого поиска компетентного специалиста, простого решения любых проблем. Возможность найти дополнительный заработок, используя свои знания и умения, возможность жить ярче и доверять друг другу.

Каждый из нас хочет жить комфортнее, окружив себя теми, кто готов всегда прийти на помощь в сложной ситуации. Мы хотим экономить деньги и время, делать жизнь удобнее, используя наиболее современные методы коммуникации.

Будущее, которое уже наступило (этот абзац должен быть прочитан в полной тишине)

Это новые реалии, которые привносит в нашу с вами жизнь XXI век. Это качественные изменения, имеющие место благодаря развитию интернета и мобильных устройств. Быть современным и решать свои задачи, пользуясь новым уровнем комфорта, - вот что значит присоединится к SvatPro. Потому что будущее в сфере услуг уже наступило.

С заботой о Вас и Вашем бизнесе, Ильдар Хабиров ….

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Андрей Волков
Сайт очень хорош. Самому приходила подобная идея, желаю удачи в развитии!
Ответить
SvatPro
Сервис по поиску исполнителя для любого задания
Хабиров Ильдар
Спасибо Андрей, мы рады, что вам нравится)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.