Главное Свежее Вакансии Образование
305 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О наших учителях или безмолвные менторы жизни

На пути каждого человека встречаются учителя. Лучшие из этих учителей порой попадаются под руку совершенно случайно, другие долго остаются незамеченными, третьих приходится выбирать из сотни бесполезных псевдоучителей.

Да, вы правы, сейчас речь пойдет о книгах, важнейших учителях на земле, которые становятся лучшими друзьями и советчиками.

Мы хотели бы рассказать о тех книгах, которые стали нашими учителями. И раз уж команда SvatPro – это команда совершенно разных людей, то и список книг, которые сильно повлияли на жизнь каждого, получился ну очень разнообразным. Приятного чтения!

Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

Выбор Ильдара Хабирова (автор идеи, основатель и директор SvatPro).

Наверное, это самая популярная книга из всего нашего списка. Безусловно, она будет полезна каждому предпринимателю… Хотя нет! Каждому человеку, решившему хоть что-то изменить в своей жизни. Книга совершенно не скучная – уже с первых страниц мы начинаем переживать за мальчишек, Роберта и Майка, решивших разбогатеть. Вместе с ними читатели усваивают основы науки о деньгах. Взрослеют ребята – и книга становится серьезнее – мы понимаем, как заставить деньги работать. Мы узнаем об инвестировании, финансовом интеллекте и об основной причине того, что многие талантливые люди работают за копейки – страхе. Но его можно преодолеть, а вот как – прочитайте в книге!

Роберт Кийосаки «Увольте себя»

Выбор Шота Мазиашвили (основатель и финансовый директор SvatPro) - Еще одна книга инвестора и автора бестселлеров вошла в наш список маст рид. Если вам надоело работать «на дядю» 24 часа в сутки 7 дней неделю и при этом понимать, что совершенно нет денег – то эта книга точно для вас! Она поможет каждому, кто решил уволить себя, а затем нанять, но уже в качестве предпринимателя, хозяина своей судьбы. Если вы готовы сделать первый шаг к финансовой свободе, Роберт Кийосаки с удовольствием поделится с вами своим уникальным опытом!

Дональд Кнут «Искусство Программирования»

Выбор Евгения Егорова (основатель и ведущий разработчик SvatPro) – За примерно 30 лет существования и несколько переизданий эта книга всё еще остается настольной для программистов, как начинающих, так и уже опытных. Проходят годы, изменяются технологии, но новые поколения продолжают изучать трёхтомник американского учёного Дональда Эрвина Кнута. Это прекрасное пособие по составлению и анализу компьютерных алгоритмов, рассчитанное на широкий круг читателей. К тому же, эта книга волшебным образом даёт понять, что программирование – это не ремесло, не скучная работа, а именно ИСКУССТВО.

Стив МаКконнелл «Совершенный код»

Выбор Рустама Янбаева (основатель и back-end разработчик SvatPro) – Стив МаКконнелл – известный американский программист. 1998 году журнал «Software Development» признал Стива одним из трёх наиболее влиятельных людей в отрасли разработки программного обеспечения наряду с Биллом Гейтсом и Линусом Торвальдсом. Его книгу «Совершенный код» называют «быстрым путем к мудрому программированию». И еще несколько определений – «одна из самых понятных работ, посвященных подробному обсуждению методик разработки ПО…», «авторитетная энциклопедия для разработчиков», «кладезь знаний» и т.д. Это действительно полезная книга как для новичков, так и для опытных профессионалов. Возможно, не обратив однажды внимание именно на эту книгу, Рустам не стал бы частью дружной команды SvatPro.

Виктор Рогожкин «Введение в эниологию»

Выбор Руслана Гареева (основатель и технический директор SvatPro). Пожалуй, самая мистическая и глубокомысленная книга из списка. «Что такое Эниология?», - сразу спрашиваем мы. И автор даёт исчерпывающий ответ «Эниология – это наука обо всём». При этом это совсем не аналог философии, и к изучению этой синтетической и многослойной науки приходят люди, уже нашедшие себя в физике, биологии, естествознании. Эниология – наука о процессах энергоинформационного обмена, и нам, вслед за автором, приходится согласиться, что мы живем в насыщенном информационном поле. Резюмируя, скажу, что книга будет интересна людям, имеющим особое техническое воображение и желающих понять законы мироздания.

Виктор Франкл «Сказать жизни: «Да»

Выбор Марины Кизим (редактор и PR-менеджер SvatPro). Это великая книга великого человека. По названию вам может показаться, что это очередная книга очередного коуча. Но нет. Виктор Франкл – известный ученый в области психологии и психиатрии и настоящий духовный лидер 20 века. Небольшая книга «Сказать жизни: «Да» - это не автобиография, а скорее исследование человеческого поведения и душевного состояния в нечеловеческих условиях. С 1942 по 1945 год Виктор Франкл провел в нацистских концлагерях. Почти любой, кому посчастливилось выжить, хотел бы вычеркнуть эти годы из жизни и забыть их как страшный сон. Но Франкл еще накануне войны завершил разработку своей теории стремления к смыслу как главной движущей силы поведения и развития личности. И в концлагере эта теория получила беспрецедентную проверку жизнью и подтверждение — наибольшие шансы выжить, по наблюдениям Франкла, имели не те, кто отличался наиболее крепким здоровьем, а те, кто отличался наиболее крепким духом, кто имел смысл, ради которого жить. Это небольшая книга, как ни парадоксально, – самое жизнеутверждающее произведение из всех, когда-либо написанных.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.