Главное Свежее Вакансии Образование
75 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 советов относительно инвестиций и ведения бизнеса в Китае

​Прежде, чем приступать к работе в чужой стране, любому человеку хотелось бы узнать, каковы же особенности ведения бизнеса в этой стране, услышать советы «первопроходцев», тех, кто давно и успешно работает в выбранной стране. В этой статье Вы найдете 5 важных советов относительного ведения бизнеса в Китае. Надеемся, они Вам помогут.

Итак, для того, чтобы Ваш бизнес в Китае стал успешным, следуйте следующим советам:

1. Иметь четкое представление о Китае

Прежде чем начать инвестировать средства в ведение бизнеса в Китай, необходимо понять культуру страны. Понимание Китая крайне важно, так как Китай – это страна огромного разнообразия. Таким образом, компания должна понимать культуру и ценности общества, прежде чем начинать проведение различных операций в Китае. Только через понимание страны и ценностей ее народа можно построить прочный фундамент и получить высокий шанс достичь успеха в ведении бизнеса в этой стране.

2. Понимать местные практики деловых отношений

Принимая во внимание явные отличия Китая от всего мира, понимание практики деловых отношений в Китае является весьма значимым для достижения успеха. То, что работает в других странах, совершенно неприменимо по отношению к Китаю. Понимание того, как думает местное население, какие практики деловых отношений привычны для него, позволит вам быстро и эффективно наладить отношения с ними. Возможно, вам придется отказаться от первоначальной корпоративной культуры и практики и воспринять китайские традиции корпоративной культуры. Таким образом, гибкость и приспособляемость – ключ к успеху любой компании в Китае.

3. Приобрести знание местных особенностей и зарегистрировать местную компанию

Регистрация местного офиса совместно с сильным местным партнером, имеющим доступ ко всей необходимой информации и контактам в нужной сфере, - часто и эффективно используемая формула успеха зарубежных компаний в Китае. Еще один способ – организовать совместное предприятие. И в данном случае очень важно выбрать правильного партнера, а для этого вам понадобится время, терпение и опыт, так как если ваш выбор будет неверным, неудача вам гарантирована. Китайский опыт и талант также должны быть привлечены к управлению компанией или консультированию руководства при принятии решений, так как знание местных особенностей – это источник информации, доступ к сетям и социальному и культурному обучению, особенно в Китае.

4. Наладить деловые отношения

Гуанси (отношения) – важный элемент достижения успеха в бизнесе в Китае. Высшее руководство должно научиться строить близкие отношения со своими местными партнерами. Это не только помогает понять китайский внутренний рынок, но также создает почву для получения помощи в трудные для компании времена. Строительство крепких отношений с деловыми партнерами может смягчить последствия стратегического и производственного риска.

5. Установить близкие отношения с чиновниками

В виду того, что китайское правительство играет важную роль, влияя на движение рынка и управление иностранными инвестициями, прочные отношения с чиновниками являются важным фактором успешного ведения бизнеса в Китае. Вы столкнетесь с очень небольшим количеством затруднений при оформлении документов или получении лицензии, при условии, что вы наладили отношения с чиновниками.

Источник: https://www.garant-express24.com/blog

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.