Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 11 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Очередная веб-студия

Хотели бы рассказать вам о нашем небольшом бизнесе и помощи стартапам.

Доброго времени суток!

Думаю, каждого разработчика или дизайнера (да и не только) хотя бы раз, но посещала мысль о создании собственной небольшой студии. Так вот, мы одни из тех, кто решил бросить всё и попробовать сделать это. Расскажу, что получилось. 

Самое главное при старте любого бизнеса – четко определиться с идеями, направлением деятельности и развития. Так как мы разрабатываем в основном на питоне, то решили сделать упор на стартапы. К тому же у нас уже есть небольшой опыт в этом деле – сейчас пилим свой проект. Также, решили работать с интернет магазинами, но в этом деле пока всё сложно – клиенты не знают что такое питон и подавай им Битрикс, хотя по ценам мы пока на одном уровне. 

Вернемся к стартапам. Мы не являемся инвесторами, но мы готовы оказывать содействие интересным (на наш взгляд) проектам с прототипом за долевое участие или по обычному договору о найме нас, как веб-студии. Какое же содействие мы можем оказать? 

Прежде всего – разработка. Python и Node.js – наше всё, так что мы можем реализовать для вас действительно крутой проект. Также мы делаем дизайн, помогаем определиться с возможностями монетизации, в позиционировании проекта и пр. Сейчас, например, пилим проект по продаже и аренде недвижимости для Чувашской республики. 

Так что, думаю, наше появление на спарке вполне логично. Ищем интересных проектов и ждём ваших откликов. Спасибо! 

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Иван Соболев
Сам написал — сам поставил лайк.

Вопрос — если вы так усердно рекламируете ваши "инновационные" node.js и python — почему все ваши сайты, указанные на визитке студии сделаны на wordpress?

Что такое для вас дизайн? Bootstrap? Вы, наверное, занимаетесь прототипированием?

Последний вопрос по поводу Node.js — почему, зачем? У вас есть опыт создания высоконагруженных проектов?

Ответить
KitCode
Научиться программировать? Это просто!
Игнат Смирнов
Лайк поставлен случайно и, увы, его уже не убрать.

Касаемо проектов на WP – у нас таковой сейчас только один, да и вообще в портфолио указаны старые фриланс-работы, которые можно показать. Увы, то, что хотелось бы и круто было бы показать в портфолио – выполнялось во время работы на другие студии.

Касаемо бутстрапа. Мы его любим и используем не только в прототипах, но и в некоторых текущих проектах. Это удобно, да и в целом на нем сделано множество интересных проектов, их можно посмотреть здесь: http://expo.getbootstrap.com
По поводу дизайна. Основные принципы – простота и удобство в использовании. Скоро мы запустим пару наших уже студийных проектов (RealtyCheb и KitCode), где можно будет увидеть.

Касаемо последнего вопроса – мне ответить сложно, т.к. именно я занимаюсь больше управлением и дизайном. Но, надеюсь, в скором времени здесь появится наш тех. дир. и даст вам ответ что и зачем. Касаемо высоконагруженных проектов – да, опыт у нас есть.
Ответить
Иван Соболев
Извиняюсь за мой "снобский" подход, но я не понимаю, почему каждый дилетант думает, что способен открыть и вести студию. Особенно, в текущей конкурентной среде. Ладно бы я увидел что-то качественное (а реально качественных студий сейчас выходит полным полно, ведь все д'Артаньяны и лучше всех), но то, что я увидел – выходит за рамки моих реалий "крутых" проектов.

На KitCode я уже посмотрел, оттуда и пришел.

По поводу бутстрапа улыбнулся. Не понимаю, за что можно любить обычный нагруженный лишней хренью css-фреймворк, когда есть столько замечательных сеток. Уже посмотрел, как вы замечательно переписываете классы в коде.
Ответить
KitCode
Научиться программировать? Это просто!
Игнат Смирнов
За "снобский" подход извиняться не надо, но интересно было бы глянуть ваши работы для подтверждения авторитарности вашего мнения. А просто судить может каждый :)
Ответить
Иван Соболев
Игнат, простите, что значит "авторитарность" мнения?

Я посмотрел на ваши работы, посмотрел в код, исполнение, увидел качество. Это может сделать каждый, не только я. По вашему, я должен иметь "авторитарность мнения" для того, чтобы отличить качество от дилетантской работы (долго подбирал цензурное описание)?

Я извиняюсь, может быть я зря говорю это все лично вам. Скажите, какую должность вы занимаете в проекте, что в первом, что во втором? Просто руководите? Разбираетесь ли вы в том, что пишете? Кто знает, может быть просто ваш верстальщик слабое звено.

Ах да, по поводу авторитарности — я всего лишь обычный веб-технолог, который качественно делает свою работу и качественно поражается каждый раз, когда видит нечто подобное.

Когда я вижу студию, которая о себе громко высказывается, я ожидаю увидеть соответствующий уровень хотя бы в портфолио, если не на сайте визитке. Вот и все.
Ответить
KitCode
Научиться программировать? Это просто!
Игнат Смирнов
Интересно все-таки было бы глянуть ваши работы. Потому что пока все, что я слышу – просто слова. Что я думаю – уже написал в комментариях к KitCode.
И да, эти, как вы выразились, "дилетанты" работали в довольно-таки крупных компаниях до работы с нами. И как-то пока ни у кого не возникало подобного рода претензий.
Ответить
Иван Соболев
Давайте с вами абстрагируемся и представим:

Я клиент, ищу студию для разработки крупного проекта. Я работал в веб-индустрии и разбираюсь и технологиях, методологиях и могу отличить "качество" от "дилетантства".

Я прихожу, задаю вопросы и получаю невнятные ответы из разряда "а что вы можете?". В этом, по-вашему, заключается профессионализм?

Да, я не отрицаю, я буквально сорвался конкретно на вашу студию — просто на данном примере мои руки конкретно опустились.

Если у вас был опыт работы в "крупных", как вы говорите, компаниях — не понимаю, почему нет никаких ссылок и указаний на сайте. Или хотя бы тут. По-моему, этот вопрос было бы логично задать как раз таки с моей стороны вам.

В общем ладно, Толстых сейчас полно.

Удачи вам при любом раскладе, отрицательный опыт тоже чему-то учит.
Ответить
KitCode
Научиться программировать? Это просто!
Игнат Смирнов
Когда клиент приходит в студию – значит, что его заинтересовали её услуги. На все ваши вопросы по началу были даны нормальные ответы. После, когда я изучил вашу страницу и увидел, что ваши замечания касаются только моих проектов и никакой дополнительной информации там не указано – я перешел в контрнаступление. Потому что со стороны это действительно выглядит как акция троллинга.

И вам удачи.
Ответить
Зинаида Долгорукова
Вы явно параноик :) Даже если это троллинг — он конструктивный и таким образом общаться с людьми со стороны вашей студии очень опрометчиво, мне кажется, таким образом вы точно никакого доверия к себе не заработаете, по крайней мере тут
Ответить
Иван Соболев
Я всего лишь участник KitCode, который решил подробнее посмотреть, кто собрался меня учить.
Ответить
KitCode
Научиться программировать? Это просто!
Игнат Смирнов
Ну почему же? :(
Просто когда мне говорят, что что-то плохо – мне хочется знать также почему, а еще узнать как лучше надо было сделать. Тогда уже критика будет конструктивной.
Ну и да, быть может немного параноик, но я не вижу в этом ничего плохого. :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.