Главное Свежее Вакансии Образование
211 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «The Urban Rooms»

Привет!

Перейдем сразу к делу. Мы - сеть региональных городских медиа о жизни города, людях и их возможностях The Urban Rooms. Появились в 2013 году с одним проектом в одном отдельно взятом городе - Уфе. Спустя 2 года у нас более 20 проектов, почти половина из которых принадлежит нашим партнерам. В каждом городе у нас по одному проекту. Полный список можно увидеть тут.

b_564477c11cc23.jpg

В том же 2013 году мы заметили, что большинство изданий сконцентрировано в Москве или Питере. Это притом, что и за пределами этих городов происходит много интересного. В той же Уфе есть интересные темы, которые местные локальные СМИ, существующие, по большей части, за счет бюджетных средств, просто не описывают.

Причина? Она банальна. Всем лень. Намного удобнее перепечатывать материалы или же просто публиковать пресс-релизы. Еще один фактор - наличие желания при отсутствии возможностей. В регионах были, есть и будут люди с горящими глазами, которые хотят создать и развить свое медиа, но не имеют финансов или необходимых навыков.

После того, как мы опробовали модель в Уфе, начали работу по выходу на соседние регионы. Принцип работы везде один и тот же - сами писали, сами создавали, сами собирали информацию, сами находили героев. Буквально выпрашивали новости.

Сегодня, спустя 2 года, мы из одного городского портала выросли в федеральную сеть. Сейчас мы помогаем молодым ребятам, у которых есть интерес к медиа как к бизнесу или же к журналистике, воплощать свои мечты и открывать свои издания в своих городах.

На Спарк мы пришли чтобы поделиться информацией с теми, кому это может быть полезно или интересно, а так же рассказать о своих неудачах, фейлах, успехах, победах, поражениях, вынесенных уроках и наблюдениях.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.