Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
3 990 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

12 сервисов, для запуска Email-маркетинга

Вы давно уже читаете статьи про email маркетинг и его эффективность, но все никак не решитесь начать. Это и понятно, большинство компаний предоставляющих данные услуги в Рунете имеют достаточно сложную систему тарифов и ценообразования.

На самом деле сделать первые шаги вы можете и сами, мы собрали для вас набор бесплатных сервисов и инструментов, чтобы вы могли сделать свою первую рассылку максимально эффективной и понять, что данный вид контакта все больше набирает популярность вопреки разговорам скептиков.

Email маркетинг для новичков

Вы наверняка видели яркие, супер-впечатляющие email рассылки с красивым дизайном, которые приходят в ваш ящик, и вы уверены, что компания потратила сотни тысяч рублей на индивидуальный дизайн. Зачастую это может быть правдой, но вы можете начать свою рассылку минимальными усилиями и уже потом обращаться к специалистам, осознавая, насколько хорошо или плохо работает данный вид контакта с текщими и потенциальными клиентами. Есть множество маркетинговых платформ для email маркетинга, они как правило упакованы с достаточным количеством функций, и чтобы вы не заработали мигрень разбираясь в них - интерфейс и описания достаточно интуитивны.

braguy1.jpg

Если ваша база адресов для email рассылки насчитывает несколько сотен абонентов, то для того, чтобы дать старт email маркетинга, вы можете использовать бесплатные программы для email рассылки писем, прежде чем использовать профессиональные сервисы. Ниже мы подобрали 12 популярных зарубежных сервисов, которые сможет освоить любой человек, и которые не требуют специальных знаний в области email маркетинга. Все они заслуживают вашего внимания и предлагают уникальные особенности.

  1. MailChimp - является одним из наиболее часто используемых приложений электронной почты, с настраиваемой формой регистрации, которую вы можете интегрировать в свой сайт или разместить в блоке на странице Facebook. Сервис также имеет интеграцию с Twitter, включается в себя десятки настраиваемых шаблонов и полнофункциональный API для синхронизации имеющихся баз данных клиентов и многое другое. MailChimp идеально подходит для начинающих, так позволяет бесплатно делать email рассылку до 2000 абонентов и вы можете отправлять в бесплатной версии до 12 000 писем в месяц. Платные планы имеют весь функционал и доступ, цены начинаются от $ 10 в месяц, в зависимости от количества абонентов, сохраняя при этом возможность отправлять неограниченное количество электронных писем.
  2. Constant Contact - это одна из наиболее всеобъемлющих по функционалу платформ для email маркетинга в сети Интернет, с различными вспомогательными инструментами, такими, как проведение исследований и событийного маркетинга. Встроенная аналитика позволяет получить максимум информации о состоянии email рассылки, а также на платформе имеется внушительный набор настраиваемых шаблонов, базы данных и функции интеграций с соцсетями. Вы можете начать работать с Constant Contact всего за $ 15 в месяц, после 60-дневной бесплатной пробной версии.
  3. iContact - iContact также сделал себе имя в email маркетинге, предлагая сотни различных шаблонов на выбор для любых целей email рассылки, удобного интерфейса Drag-And-Drop для пользователей не имеющих дизайнерских навыков. Система имеет интеграцию с соцсетям и поддерживает и социальный обмен, так что вы можете поделиться вашей рассылкой с помощью сообщения в Facebook, Twitter и LinkedIn. Цена колеблется от $ 14 для 500 абонентов до $ 47 за 5000 абонентов в месяц.
  4. Campaing Monitor - поддерживет создание собственных шаблонов с помощью простого в использовании конструктора. Выберите из различных макетов, определите цвета, а затем настройте текст и изображения. Письма автоматически оптимизируются для мобильных устройств, что является несомненным плюсом платформы. Регистрация является бесплатной, и вы можете активно заняться email рассылкой начиная с $ 9 в месяц.
  5. The Mission Suite - сервис рассматривает email маркетинг как подобие работы с социальными сетями. Используйте встроенные решения для таких целей и рекламных кампаний как маркетинг событий, вирусные и скидочные кампаний, обзоры и другие. Цены составляют от $ 15 до $ 300 в месяц.
  6. Emma - предлагает готовые шаблоны писем, качественную визуализацию, включая графики реагирования на рассылки и аналитические данные. Неограниченное поле для исследований дает возможность интеграции с Google Analytics. Аналитика Emma поможет вам выйти за рамки обычных данных для определения тенденций во времени и погрузиться в максимально большое количество данных для достижения наилучших результатов. Цены начинаются от 30 $ в месяц до 1000 абонентов и до $ 420 в месяц за 75 000 абонентов.
  7. Benchmark Email - редактор Benchmark Емэйл работает так же, как обычный документ в формате Word, чтобы вы могли полностью оптимизировать и упростить дизайн, даже если не обладаете необходимым навыками дизайна. Вы можете настроить формы регистрации для Facebook, Twitter, или на вашем сайте, а также отслеживать все важные показатели. Цена на Benchmark Email начинается с $ 9,95 в месяц до 600 отправленных писем.
  8. GetResponse - GetResponse позволяет "создавать потрясающие рассылки с целевых страниц в считанные минуты". Это по заверениям на сайте. А по факту включает в себя широкий набор функций: настройка персональных сообщений, индивидуальных предложений, умеет работать с целевой точностью и заданным идеальным временем. Редактор Drag-And-Drop в GetResponse делает его простым для всех, кто не имеет навыков в дизайне. Вы легко сможете создать уникальные виды писем для email рассылки. Стоимость работы с GetResponse начинается с 15 $ в месяц до 1000 абонентов. Если делаете годовую подписку, вы получите хорошую скидку.
  9. GraphicMail - С GraphicMail, вы не только будете знать, кто открыл ваше письмо, но и какое устройство они при этом использовали, какие ссылки они нажали и поделились ли они контентом в социальных сетях. Выберите один из более, чем 300 шаблонов - редактирование можно сделать самостоятельно с помощью простого, интуитивно понятного интерфейса конструктора.
  10. Email Brain - Email Brain предлагает комплексные аналитические инструменты, чтобы помочь вам контролировать и улучшать свои кампании, в том числе анализ вирусного отслеживания, отчетов отказов, открытий и кликов по ссылам, а также многое другое. Интегрированный редактор позволяет легко настраивать и создавать мощные и визуально привлекательные сообщения и информационные письма. Цены начинаются от $ 9,95 в месяц до 2000 писем.
  11. MailerLite - всего за $ 99 в год (до 10 000 абонентов), вы можете воспользоваться большим количеством функций MailerLite. В целом набор достаточно стандартный, возможность использования конструктора, шаблонов и отчетности в режиме реального времени, а также комплексного управления списком и др.
  12. Elite Email - Выбирайте из более чем 400 готовых к использованию шаблонов, чтобы поделиться своими email письмами в популярных социальных платформах, таких как Facebook, Twitter, LinkedIn и Google+. Используйте полностью фирменный центр подписки, где ваши клиенты смогут указать свои предпочтения. Также вам пригодится "живой" треккер, который обеспечивает вашу статистику в режиме реального времени. Пользование бесплатно до 500 абонентов. У вас более 500 контактов? Тогда расширенная версия, где цены начинаются от $ 15 в месяц.

Как вы думаете достаточно ли этих инструментов чтобы оставаться на связи с вашими клиентами? Нам кажется пора начинать! Подобных сервисов на самом деле гораздо больше, тут мы указали подборку на наш взгляд, если знаете полезный и удобный сервис email рассылок, которым пользуетесь сами, напишите его в комментариях и мы добавим его в статью.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Alex Safa
standartsend.ru Ещё один сервис который очень сильно помог мне в моём ведении рассылок да и всего маркетинга в целом.
Ответить
Vlad Zhy
главное не повторять моих ошибок и не забывать проверять свою базу программами для проверки существования email адресов (напр. https://www.epochta.ru/verifier/ ) так как можно получить бан на сервисе и все ваши денюжки будут потрачены впустую
Ответить
Елизавета Антонова
мы себе сервис нашли на amastart.com, там больше описаний, удобно выбрать)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.