Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
1 352 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Заголовки. Украина

​Стартаперу некогда поднимать голову и осматриваться по сторонам. Если конечно это не продукт его стартапа.Вот я и задумался о том, что там у соседей со стартапами и венчурными рынками. Первый выпуск с обзором Украинской стартап индустрии. Первый выпуск

- Стартап из Львова Newoldstamp, который развивает серис кастомизированных подписей, за 4 года работы смог привлечь таких клиетов, как Lyft, FedEx, Vodafone, Starbucks, Nvidia, Nestle і Coca-Cola.

- Одесская компания Tushe запустила сервис TNN Portal для быстрого создания товарных накладных. Он поможет онлайн-бизнесу работать с почтовыми операторами. Экономия — несколько рабочих дней.

- Украинский проект Meredot, занимающийся беспроводной передачей энергии привлек 50 тыс. евро от ЕК. Стартап передает „по воздуху“ электрическую энергию на расстояние 30 см с эффективностью системы выше 90%

- Международный разработчик в сфере искусственного интеллекта UiPath купил украинский IT-стартап StepShot, который занимается автоматизированным документированием процессов.

- В Украине заработал стартап-акселератор Blue Lake Accelerator. Его запустила британская компания VimesVC (часть Vimes Group) совместно с Киевским национальным университетом им Тараса Шевченко (КНУ).

Как вам идея такие подборки о соседях?

Если все ок - жду комментариев в нашем телеграм чате

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.