Биокамины: 26 заявок по 175 рублей за 3 дня из VK
«а есть ли спрос на биокамины в ВКонтакте? Можно ли там их продавать?»
Задача сводилась к тому, чтобы протестировать спрос, получить первые цифры по стоимости заявок и оценить примерную емкость данного рынка.
Результаты хотелось получить максимально быстро, поэтому решил использовать связку: таргетированная реклама в VK + Квиз. Такую связку легко собрать за 2-3 дня, она быстро дает результаты.
Создание квиза
Для квиза решили не изобретать велосипеда и сделали на основе своего опыта.

Для Квиза были взяты 3 простых вопроса:
— Куда нужен камин? (дом, квартира, офис)
— Какого вида? (напольный, настольный, навесной)
— Как скоро нужен? (готов купить, рассматриваю на будущее, в течении месяца)
Запуск рекламы
Для запуска рекламы использовал формат «Реклама сайта», которая с одной стороны не требует наличия группы, а с другой не уводит пользователя в эту самую группу, а сразу направляет на целевое действие.
В который раз убеждаемся, что в товарке работают самые простые объявления с ключевыми выгодами. В нашем случае это была цена. Потратили на рекламу 4393 рубля, получили 26 заявок по средней стоимости 175 рулей и потенциал открутки до 10-20 тысяч рублей в день без значительного увеличения стоимости заявки. Потенциал оценивался по емкости аудитории — реклама запускалась не на мелкие группы конкурентов, а на аудитории 100 тыс — 4 млн. Если у вас есть товар и вы хотите максимально быстро узнать, какой спрос на товар в соцсетях, напишите мне в личку, и я проведу для вас бесплатную консультацию, по результатам которой у вас будет пошаговый план по тестированию товара в соцсетях.
Статистика рекламной кампании
А что с заявками?
Что можно улучшать?