Главное Свежее Вакансии Образование
495 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Приложение ВКармане научилось распознавать документы

В новой версии ВКармане 2.2 на Android появилось распознавание загранпаспорта РФ. Распознавание запущено пока в тестовом режиме и эксклюзивно для платформы Android.

b_561743ac052f5.jpg

В новой версии ВКармане 2.2 на Android появилось распознавание загранпаспорта РФ. Распознавание запущено пока в тестовом режиме и эксклюзивно для платформы Android. Алгоритм распознавания будет дорабатываться и улучшаться в новых версиях.

Теперь при создании нового загранпаспорта вам будет проще заполнять все необходимые поля, ведь вместо ручного заполнения, появилась возможность отсканировать паспорт через камеру вашего смартфона. Сканируется MRZ код, который находится снизу на главной странице паспорта с фото.

Распознавание происходит автоматически, достаточно поднести камеру к главной странице паспорта и данные из MRZ кода будут считаны. При плохой освещенности можно воспользоваться подсветкой от вспышки, если ваше устройство ей укомплектовано.

Распознавание так же доступно для паспорта и удостоверения личности Казахстана. В будущих версиях мы подключим распознавание для большего количества документов, что значительно упростит их добавление в приложение “ВКармане”.

Мы ценим ваше время и делаем все возможное, чтобы работа с “ВКармане” была простой и удобной.

Установить “ВКармане” для Android из Google Play

http://vkarmane.me

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
А в чём практический смысл функции, если для дозаполнения необходимых полей всё-равно понадобится документ или его скан?
Ответить
ВКармане
Сервис для работы с персональными документами на мобильном устройстве.
Сергей Пахандрин
Работа по распознаванию документов только началась и это первый шаг. В ближайшие месяцы подключим распознавание разных документов по всем полям в документе.
Ответить
Vitold S.
Напоминает мне историю продукта ВК.Музыка. Приложение, которое в конечном итоге распространяло рекламу от вашего имени. А не будет ли Ваше приложение использовать документы в корыстных целях? Думаю Вам следует предложить сотрудничество порталу гос.услуг и соответственно провести сертификацию на гос. уровне, пока гос. структуры не сделали свой продукт, так как Ваш продукт со временем может стать конкурентом и будет утилизирован.
Ответить
ВКармане
Сервис для работы с персональными документами на мобильном устройстве.
Сергей Пахандрин
Никакой связи с названным вами продуктом нет. Документы хранятся у пользователя на устройстве, мы у себя данные пользователей не храним. Ни в каких корыстных и других целях данные пользователей не используются и использоваться не будут.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.