Главное Свежее Вакансии Образование
151 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Райффайзенбанк запустил официальный аккаунт в WhatsApp Business в сотрудничестве с Webim

30 января Райффайзенбанк анонсировал официальный аккаунт в мессенджере WhatsApp. Работу аккаунта обеспечивает сервис онлайн-консультирования Webim.

Мы работаем с Райффайзенбанком с 2016 года, и за это время помогли создать банку омниканальную инфраструктуру для общения с клиентами. Сотрудники банка получают обращения клиента и отвечают на них в личном кабинете (рабочем месте оператора) Webim. Пользователи могут связаться с банком, используя любой удобный канал:

  • чат на сайте,
  • чат в мобильном приложении Райффайзен-Онлайн,
  • мессенджеры Viber, Facebook Messenger, Telegram.

Теперь к этому списку добавился и WhatsApp.

KwYHiQjM-r15q2Swpa_LJSMuUZ0gNtf7aNeyijOPXgexZCX8RXSRKMew8UME2StH0yJmuCW-mv1llN8E

«Наша цель — сделать так, чтобы управление финансами для наших клиентов было легким в любых, удобных или просто любимых, каналах. Так, большой популярностью среди наших клиентов пользуется чат в мобильном приложении, — отметила Мария Магдеева, начальник отдела дистанционной работы с клиентами. — Отличным дополнением к нему станет чат в WhatsApp, который будет всегда под рукой».

WhatsApp самый популярный мессенджер в России, его ежемесячная аудитория более 27 млн пользователей. Чтобы начать общение с клиентами через WhatsApp, компании нужно получить доступ к API WhatsApp Business, а затем получить подтвержденный (Verified) бизнес-аккаунт. Чтобы пройти проверку, нужно указать имя бренда и отправить аккаунт на модерацию в WhatsApp. Подтвержденный аккаунт клиент сможет отличить по бейджу с зеленой галочкой.

Ранее WhatsApp не предоставлял компаниям в России верифицированный аккаунт через этот механизм. Райффайзенбанк банк получил его первым. Таким образом, клиенты смогут обращаться в банк через популярный мессенджер, а операторы отвечать в своем рабочем месте Webim, им не нужно открывать никакие дополнительные программы.

С помощью WhatsApp Business компании могут:

  • отправлять разные оповещения и напоминания;
  • принимать заказы;
  • отвечать на вопросы в чате;
  • оказывать техническую поддержку и т.д.
+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.